Старый 08.10.2005, 08:31   #77
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Андрей Пузиков:

А Вы сами, Вэтлян, часто держали в руках лопату? А для меня этот инструмент привычен. Сомневаюсь, чтобы кто-либо на этом форуме столько перелопатил земли, сколько пришлось мне, и столько посадил растений.
Ну вот, опять двадцать пять. Общее сводится на личное.
Держала, можете не сомневаться. И дрель и топор держала и мусорные вёдра.
При чём здесь мы с Вами, когда речь идёт о деятельности обществ. Давайте не переходить на свои личные "достоинства".


Цитата:
А для меня этот инструмент привычен. Сомневаюсь, чтобы кто-либо на этом форуме столько перелопатил земли, сколько пришлось мне, и столько посадил растений.
Всегда есть вещи которые кто-то сделал больше нас с вами.
И вообще, всё это похоже на бахвльство. Даже если бы Вы перелопатили дорогу от Москвы до Сибири не стоит это ставить всем другим в укор. Или Вы не довольны своей судьбой? Такое чувство, что Вы готовы завтра же предъявить всему обществу счёт за свои труды.


Цитата:
Представьте себе заросший парк, больше похожий на лес, километр в длину и четыреста метров в ширину.
Вот я и говорю - не с уединённых мест начинать, а с общественных, ежеминутно доступных всем и особенно детям, ежеминутно находящихся на глазах у людей и непроизвольно контролируемых ими.
А парк вещь тоже "скользкая" для начинания. Он расположен где? В городе? Он внёс красоту среди пыльных и грязных дорог или просто расположен обособленно? Думаю, в этом большая разница.


Цитата:
Это десятки тысяч деревьев. А вокруг дачники, которые не только мусор туда высыпают и деревья рубят, а еще и воруют цветы и декоративные растения и деревья, которые мы годами выращиваем.
Вот видите! Дачники! А я про озеленение улиц городов.


Цитата:
Под Новый Год голубые ели пилят, за которыми много лет пришлось ухаживать.

А по мне бы за эти деньги побольше простых, дешёвых, но красивых растений накупить. Зачем склоняться к избранным сортам. Они ведь и приводят народ к соблазну поиметь то чего нету. Не лучше ли начать с самого простого которое никому не захочется украсть. Те же однолетние цветы......ну кто станет их вырывать? А вот когда народ привыкнет проходить и радоваться, оценит, тогда можно будет и более дорогие сорта высаживать.
Да и вообще, речь то шла не только о растениях, а о превращении в красоту любых заброшенных государством мест. Тот же не работающий фонтан на площади можно починить общими усилиями. Можно с этой целью провести сбор помощи населения (материал и деньги)и привлечь желающих помочь да так, чтобы все проходящие видели чо есть люди работающие бескорыстно для их блага. Да! Пусть сразу все не набросятся и не схватятся за лопаты и кирки, но у людей есть подсознание требующее время, в них заложен потенциал коллективного туда. В этом уверена ибо не раз убеждалась.


Цитата:
По весне подростки сухую траву поджигают и пожары тушить надо. В эту весну четверть плодово-декоративного сада сгорело, десятки деревьев.
Подростки творят везде. Вот вам и ещё одна задача. Организуйте кружки для подростков или игры в парке. В вашем парке.Привлеките их к сотрудничеству, а там глядишь и помогать начнут.
Вон, Бийское Р.О. начало активно устраивать игровые встречи для детей. Почему бы и вашим не организовать летом такие мероприятия? Правда, прийдётся кому-то этим заняться и положить и труд и время. А это и есть "руками для общего дела", а не для своего.


Цитата:
А воровать из этого сада фрукты из города ездят на иномарках с тазами и ведрами.
Оказывается в вашем саду растут и фрукты. Ну тогда это уже предприятие, а не общественное место. Или это сад для общего пользования?
Тогда мы с Вами вообще говорим о разных вещах.

Цитата:
А еще ураганы вековые деревья валят, и эти завалы тоже распиливать и разбирать надо. А еще чиновники со штрафами и уголовными делами лезут.
Извините, оставлю без коментариев.


Цитата:
Вы, думаете, это все просто защищать? А мне это приходится делать уже почти пятнадцать лет. Бывают периоды, когда много помощников, а бывает, месяцами и даже годами делаешь это в одиночку, вернее вдвоем с супругой.
А это что, семейное предприятие? Вы с этого живёте?

Цитата:
Так, что, Вэтлян, когда соберетесь работать лопатой, обращайтесь, научу, как пользоваться.
Это займёт слишком много времени, прийдётся ехать к Вам в гости - дорогое обучение получится. Да ещё потом, как поняла, и характеристики будут вывешены, да сравнения с личностью учителя по лопаченью.
Лучше я у себя в огороде потренируюсь. У нас здесь тоже земли достаточно, поверьте.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх