Старый 23.10.2006, 08:46   #4
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: Испытания давлением

manihara,

Цитата:
Подходя к Учению на пути так или иначе встают испытания. Как их встретить?
Врядли получится быть готовым к испытаниям, но возможно быть подготовленым.

Цитата:
Что иметь в сознании, чтобы не споткнуться и выйти достойно из любой трудности?
Самое лучшее Учителя, но если такого накопления сознания доселе не имеется, то можно любимого Святого, Наставника, Подвижника.

Цитата:
Какие качества необходимы?
Самые лутшие по моему мнению качества Раджа-Йога, тоесть необходимо проявлять Силу Духа.

Цитата:
Какие стоит выбросить как мешающие и отягащающие сознание?
Устемится в Будущие и взглянуть на мир какбы в первый раз, и наполнится Красотой.

Испытания это Преодаление, Движение, Восхождение.

Цитата:
Столько препятствий впереди, а сколько уже пройдено... Расскажите об этом. Как удалось устоять. Что смогли предпринять. Успели все-таки понять, как нужно твердо на ногах стоять!?
Однажды пришел к знакомым и был без сил, и мне стало становится еще хуже, мы уже сели есть, но так вышло, что стал чувствывать, что силы меня покидают, и появился страх смерти, вернее уже и сил не остовалось пугатся смерти, всё тело стало болью, какбуд-то не осталось крови в венах, небыло сил думать, и один парень вместо того, чтобы мне помочь начал как-то про меня плохо думать, вернее видеть меня под определённым углом зрения, которым мне приносил еще больше боли, и тогда я собрал последние силы и начал сопротивлятся, боротся с его взглядом, я просто сидел, вокруг ходили люди, накладывали на стол, моё тело онемело, он смотрит на меня я смотрю на него, также еще одна моя знакомая на меня стала смотреть, кроме боли ничего не осталось, и тогда я вспомнил...

Цитата:
Озарение, 211. Скажу очень важное. Канон выше - "Господом твоим" - основание Нового Мира. Прежде читали: "И возрадовался дух мой о Боге, Спасе моём" - теперь же скажете: "И возрадовался дух мой о Боге, Спасе твоём".
Торжественно говорю: в этом спасение. "Господь твой живи!" - так скажите каждому; и, обменявшись Господом, пойдёте к Единому.
Там, где можно увязнуть, там можно мягко ступать, если без отрицания. Там, где можно задохнуться, там можно пройти, поминая - "Господа твоего". Там, где почитание материи, там лишь ею можете пройти, но возвеличив земную материю до Космоса. Главное, не надо только привязанности к земле.
Почему легенда о хождении Христа в ад? Учитель обратился к низшим слоям астрального мира и сказал: "Почему мыслями о земле вечно себя к земле привязывать?" И многие возмутились и воспрянули выше.
Так найдите Господа каждого и возвеличьте Его. Можно понять разумом, но важно в улыбке духа. Когда самое трудное становится лёгким, как полёт птиц, сами камни соединяются в Свод - и каждому явится Христос Каменщик.
И стал я молится за того парня его Господу, сначала было трудно, очень трудно, мне знакомая налила чашку чая, и я с трудом приподнял её от стола, было чувство наступающей смерти и невыносимой боли по всему телу, душе, уму, начало пылать в груди, потом в горле, потом между бровями, потом запылала макушка, и я подумал, что мне конец, и тогда я всем сердцем стал молится, и вдруг изчезло моё желание защишать своё 'я', не стало меня, и нельзя сказать, что меня не стало, но и нельзя сказать, что бы я был, всё стало по другому, единственое, что осталось это молитва, желание добра этому парню.

Потом всё стало нормализоватся, было чувствознания Разума не меня, не парня, не кого-либо другого, но во мне, в парне и в ком-либо другом.

Потом постепено всё стало на свои места.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх