Старый 18.01.2019, 00:29   #3957
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Если записи истинны, что очень вероятно, то вся история с Девики словно целый новый пункт по теме одержания. Тоже Учение между прочим.
" Яро не горюй о Младшем сыне, яро скоро тут оявится на лучшем повороте во всех делах. Яро решил помочь ему во всем, ибо ярый лучше стал относится к Матери родная. Но К. осталась еще К. хотя утратила здесь много из своей тут силы к вредительству во ярому. Но Мы скоро уберем совсем, она не нужна. Ярая все же Космическая вредительница и яро тут сильной степени. Ярая уйдет скоро после твоего отъезда, но ярый тут оявится не один. Ярая Катрин приедет и будет с ним и ярая Г. тоже оявится с ним. Но ярый тут оживет, когда ярая обуза будет снята с него. Ярая как пиявка сосала его кровь, его психическую энергию. Ярый не будет горевать ибо ярый тяготится ею, ярая любовь давно угасла еще в первые годы в Наггаре. Ярый страстно жалел об утраченной свободе, но яви молчание. "

Тетрадь № 28 ( желтая ) 52 год. стр. 28.

" «Мой сын будет лучшим сотрудником нашего друга в Моей стране. Это Сотрудничество окажет великую помощь его стране, когда наступит время». Также Сказано, что было бы неплохо получить соседнее владение в Бангалоре на Ваше имя вместе со Святославом, это понадобится для будущего. Производство этого масла имеет неоценимое значение и представляет ценность для научных, медицинских и других нужд. Истинно, оно потребуется во многих областях. Я ценю, любимая, Ваше желание помочь и приберечь участок земли для Святослава. Да, он нуждается в помощи. Его нужно защитить от влияния Девики[3] и Риты. Это обстоятельство позже прояснится, но уже сейчас должна написать об этом. Совет и Желание Великого Владыки[4] – приобрести участок. Когда Вы встретите нашего друга, Вы сможете откровенно поговорить с ним, и он поймет великую несправедливость по отношению к Святославу. Для его сотрудников он простой работник, но именно его знания, его психическая энергия вместе с Лучом – основа успеха. «Без него все производство не только заглохнет, но просто потерпит крах. Мой Луч уйдет». В жизни Святослава ожидаются кое-какие серьезные изменения к концу следующего года, согласно его гороскопу. Также к концу 53-го Великая Космическая Справедливость начнет утверждаться во всех наших делах."

[3] В рукописном варианте письма: его жены.
[4] В рукописном варианте письма: Великий Владыка советует и желает.

Письма Е.И. Рерих в девяти томах / Письма. Том IX (1951-1955 гг.)", Страница 62. 62. Е.И.Рерих – К.Кэмпбелл 5 ноября 1951 г.)

"Да, наш друг может стать очень близок Вам и нам. В будущем у него есть чудесные перспективы в обеих странах. Через два года я вижу Ваш приезд вместе с нашим другом и Святославом. Святослав приедет один. То, что было Сказано, – исполнится, он будет свободен. "

Письма. Том IX (1951-1955 гг.)", Страница 69. 69. Е.И.Рерих – К.Кэмпбелл 25 ноября 1951 г.)

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата: Отвратительная Колдунья владела ее страстным телом в течение трех лет. Ярая болезнь ее помогла Мне изгнать и уничтожить отвратительную лярву, и ярая уявилась на лучшем сотрудничестве с Моею женой. Моя Урусвати уявится лучшей наставницей. Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952] http://urusvati.group/viewtopic.php?p=3087#p3087
Самое интересное, что Н.З. обвинялись в излишней жестокости и беспощадности.
А тут

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Насколько я помню, в записях сказано о ее смерти в течение года и одержании. Ну и где?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)