Старый 17.01.2019, 10:31   #3946
Futuris
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 310
Благодарности: 28
Поблагодарили 86 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ошибки

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Много положительной информации про Б.Н.Абрамова содержится и в письмах Е.И.Рерих.
Много, также как и много положительной информации было про Хоршей и Ояну.
Кстати немало и несовсем положительной. Например не раз указывалось, что Абрамову мягко говоря недостает мужества.

Из письма Е.И.Р.
"Абрамов, прекраснейшая душа, больше других знающий, но, увы, его парализует страх."

Его "излишняя чувствительность" заметна даже в Гранях, где он сделал запись про уход Елены Ивановны:

"... Я так плакал, так страшно тосковал и горевал во сне и, проснувшись, долго-долго не мог остановить слезы. Это было так больно, так ужасно. Потерял даже душевное спокойствие надолго. Без Нее такая пустота и безнадежность, и сказал, что без Нее жить не хочу, хочу тоже уйти."

Про этот момент есть также в "Встречах с Юрием Рерихом" Рихарда Рудзитиса, где Юрий сообщает:
"После ухода Е. И. он получил, к примеру, из Харбина «отчаянное» письмо от Абрамова: «Что же мы будем делать, Е. И. больше нет, мы – сироты». Он ответил: «Вы были офицером армии, а так малодушно рассуждаете»."


Т.е. этот образ не тянет даже на мужественного и сильного человека в земном плане, а вы хотите из него Архата вылепить.))
Futuris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх