Старый 08.05.2005, 22:35   #3
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
И сколько таких примеров!

Вот, например, глобальная сеть Интернет. Насколько её можно сравнить с тем, что Посвященные индусы-Адепты называли "Акашей", каббалисты - Астральным Светом, а Агни Йога называет в общем "Тонким Миром"?
Уважаемый Д.И.В. !

Сравнение хорошее, но необходимо учесть, что интернет, с такой точки зрения не есть отражение тонкого мира, но жалкая попытка возместить человечеству утерянные в тысячелетиях способности.
Мы пытаемся техникой компенсировать то, что человек мог делать силой мысли ранее:
Телепатия - телефон.
Энергоинформационное поле Земли - Интернет.
и т.д.
Беда в том, что Интернет далеко не полно передает реальность, к нему подключены не все, в него попадает не все.
Если сравнить Интернет с Хрониками Акаши, то все равно что сравнить Записную книжку с Интернетом.

Мое мнение о положительной стороне Интернета: Главная заслуга Интернета - объединение людей в эгрегоры. Этакие клубы мысленные по интересам. На форуме часто звучат реплики "Дескать я об этом думаю уже 3 дня, а ты озвучил" или что-то в этом роде. Я думаю, что люди, которые обсуждают в форуме что-либо, в тонком мире настраиваются друг на друга и уже объединенные в один эгрегор приносят большой вклад в оздоровление информационного поля. Каждый из нас замечал, что даже в режиме ОФ-ЛАЙН мы продолжаем разговаривать с своими собеседниками и друзьями по форуму. А если давно общаешся с кем-либо, то даже его реплики в диалоге реальные получаются. Вот и думай сам с собой разговаривал, или мысленный контакт имел. А видит бог, нам очень нужны хорошие мысли. Без Инета я никогда бы не прочел вашего мнения и не сказал бы вам своего (города у нас наверняка разные).
Вторая положительная сторона интернета - свободная информация. Я не против продажи книг. И не за халяву. Но Интернет порой единственная возможность быстро найти и прочитать интересующую тебя литературу. Дело не в деньгах (хотя сейчас ширится мнение, что издателям выгодно засветить книгу в Инете - продажи потом резко возрастают) дело в возможностях. Благодаря Интернету я узнал О Рерихах столько.... Посетил виртуальный музей с картинами НК. Когда бы я попал в Нью Йорк (не в этой жизни).
Есть конечно в Инете всякие дурная Инфа типа инструкций по изготовлению гадостей... Но от этого никуда не деться. Зеркальное отображения состояния общества.

При всех положительных сторонах, Интернет не может быть отображением тонкого мира. Тонкий мир лучше и возвышеней. В нем действует столько всего, что мы сейчас не знаем и не подозреваем.
Это мое личное мнение. Не навязываю ни в коем случае.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх