Старый 15.12.2012, 00:07   #3457
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Земные учителя

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Я не говорила о необходимости поиска земного Учителя, но тот, кто ищет на земле духовного Учителя, пусть внимательно посмотрит на его действия и реакции в обычной жизни... даже его быт не может быть неприглядным - не в смысле роскоши, а в смысле порядка, чистоты и гармонии...
Путь этот лежит через сердце - узнать и приблизиться. Не через глаза и уши. Сенсорное восприятие приходит позднее. Это как встреча с любовью на физическом плане. Кто не знаком с любовью, не поймёт встречу с учителем. Рассуждать - это всегда - пожалуйста, тема благодатная сама по себе.
Тоже не работает. Любой сектант скажет, что выбрал себе земного учителя и сердцем, и по плодам. И плодов приведёт в пример целую тележку, в отличии от остальных "болтунов". И ничем вы их не переубедите, за отсутствием аргументации они упрутся именно в своё сердце.
Сам принцип того, что нужно кого то специально искать уже не правильный. Желание встретить "истинного" земного, "звено Иерархии на земле", уже есть переключение ж.д. стрелки на неверный, тупиковый путь, который долгое время, может даже всю жизнь, будет казаться удачным. Служить земному учителю, "представителю иерархи", что ещё нужно для счастья?
Истинные Учителя (принимаю временно выражение "истинные") таковыми учениками не идентифицируются, для них они просто учителя знающие больше. Поэтому для учеников они не существуют. Это потом, между воплощениями, они могут понять всё величие бывшего Учителя, его иерархичность.
Но если возникает идея умышленно искать такового на земле, а в этой теме это происходит регулярно, мол "всем иметь...", то это увод вектора в сторону от реального Учителя (Незримого) о котором собственно Учение АЙ.
Что не работает, я так и не поняла? Поиск не работает? Я сказала, что надо искать учителя? Рассмешили, право дело.
Или я говорила о "Незримом Учителе из ТМ"? Не говорила. Это тоже Ваше измышление. Как являются Вашим измышлением "этапы большого пути" - подход в прежних жизнях, "включение в цепь" и прочее. В АЙ я подобного утверждения не встречала.

Под Учителем я понимаю Высшее Я человека, о чём не один раз писала в этой теме. Сердце откликается на этот зов. И спутать его ни с чем не возможно. Этого Учителя можно обнаружить в сердце другого человека, и тогда он может стать и твоим учителем. Вот это я имела ввиду.
Вы дописываете АЙ, и в этом Ваша проблема. Не - моя.

Последний раз редактировалось aurora, 15.12.2012 в 00:09.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх