Старый 18.10.2008, 18:52   #5
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое флейм?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но тут, на форуме, я вижу критику того, что мне, допустим, дорого и близко. И я частенько добросовестно им оппонирую. Но всегда ли есть добросовестность со стороны тех, кто наваливает сюда критическую массу? И как быть с возмущением, которое как пепел Клааса горит в моём сердце?! Как быть с праведным гневом? Правила форума запрещают делать мне это. Я должен с методичностью дятла опровергать. Хорошо. Я опроверг. Я доказал, что позиция моего оппонента - ущербна. И что дальше? Модератор - не арбитр, у него есть лишь приоритет наказывать и удалять с форума за нарушения. Поэтому в дискуссии мы выходим на новый виток и продолжаем жевать вынесенный на форум материал не первой свежести. Кто станет определять предел и законченность темы? Ведь вся дискуссия добропорядочными форумчанами и была рассчитана на какой-то итог. Но итога нет. И поставщик "прогнивших тезисов" продолжает третировать тупо повторяя свою позицию. В результате участники дискуссии начинают обращаться не к теме, а к автору, что является по условиям форума нарушением правил. Зло торжествует!
Давайте я попробую Вам помочь. Чтобы победить (Вы ведь этого хотите?), надо быть сильным. Чтобы быть сильным, нужно избавиться от слабости. Гнев, возмущение, и прочие эмоции - они не в сердце горят, а в астральном теле, и это слабость. Пока Вы будете поддаваться им, Вас будут брать за них, как за ахиллесову пяту, и использовать по своему усмотрению.

От повторного вброса одних и тех же "пережёванных" аргументов есть очень простое средство - ссылки на их опровержение. Это нетрудно. Кроме того, далеко не всех такой вброс задевает. Ведь совершенно необязательно добиваться "последнего слова" для себя, чтобы доказать свою точку зрения. Такое стремление - это, опять же, слабость, которой пользуются люди вроде забаненного недавно Sidharta. А Вы дайте ему выговориться так, чтобы он выглядел непотребно - и он за Вас сам себя высечет. Но это, опять же, если Вам важно "победить в споре", как многим здесь.

А вот если для Вас важнее именно доказать нечто, то для этого вполне достаточно представить доказательства (если Вы действительно оппонируете добросовестно, как говорите, то проблемы здесь для Вас быть не должно), а добиваться от оппонента признания его поражения совершенно не обязательно, и неутолимое желание такого признания - это тоже слабость.

Станьте сильным, migrant, и всё у Вас будет хорошо.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх