Тема: О школе
Старый 17.07.2006, 12:15   #20
Теф
Banned
 
Рег-ция: 15.07.2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz

Это и есть преподавание лицемерия. Когда учат морали, а требуют взятки и дорогие "подарки", или дискриминируют девочку за то, что она татарка (как было у нас в классе), это есть преподавание лицемерия на практике, т.е. эффективное преподавание.
Простите, но у нас никто никому не давал и не брал взятки. Если у вас было так плохо, то уж извините это проблема вашего директора. В школе ВСЁ зависело от директора..

Цитата:
Она шла против системы. Вы сами признаёте, что её называли чокнутой. У нас в школе один парень (пришедший из другой) выдвинул теорию озверения учителей. Что всякий учитель, который действительно любит свой предмет и хочет научить ему, звереет.
КАк это шла против системы?? Она ничего в секрете не держала, все было с разрешения директора.Да и невозможно в школе что то в секрете держать. Чокнутой её называли тупые ученики..Нас тоже называли "чокнутыми", потому что на факультатив по физике ходили) Но это же беззлобно.. Не было в школе ненависти, как сейчас..

Правда когда пришла городская училка и стала пардон понты кидать и оскорблять нас, мы сразу накатали жалобу директору и в гороно, она сразу сменила тон и перестала нас обзывать..и Извинилась. Письмо писали каждый по слову)чтобы всем досталось, если что) Просто триллер..

Цитата:
Если ты дружишь с таким учителем и попадаешь к нему в любимчики, то всё прекрасно, но если нет, то больше тройки никогда не получишь. У меня так получилось, что я был в одном статусе у одной учительницы и в другом у другой, и имел пятёрки и двойки соответственно при примерно тех же знаниях, хотя обе знали и преподавали свой предмет прекрасно.
Эта дикость зависит от учителя, а не от школы. Такое было есть и будет всегда. Но повторяю у нас были хорошие учителя, математичка только слишком строгая.. мы и её считали "сволочью" в то время, однако ВСЕ кто поступал в Высшие , поступили и математику сдали на 5 баллов. вот так.

И о том, что другие национальности могут быть плохими, даже в голову никому не приходило..

Я росла и училась не городе, может быть это влияет? Под Питером в 20км поселок городского типа.
Теф вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх