Тема: О школе
Старый 17.07.2006, 11:13   #16
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

[quote="Kay Ziatz"]> Ложь, лицимерие

... Именно это — джентльменский набор, которому учили в советской школе.

Цитата:
Сообщение от Теф
Да что вы такое пишете то..Меня в школе никогда ничему плохому не учили. А вдалбливали мораль всегда. И всем и девочкам и мальчикам.

Единственное , что нас веселило, именно веселило, потому что ВСЕ мы знали. что это ФАРС..
Это и есть преподавание лицемерия. Когда учат морали, а требуют взятки и дорогие "подарки", или дискриминируют девочку за то, что она татарка (как было у нас в классе), это есть преподавание лицемерия на практике, т.е. эффективное преподавание.

Цитата:
Сообщение от Теф
Помню физичка (чокнутой её называли) в ТО ВРЕМЯ -30 лет тому назад -расказала нам на уроке физики , что материя имет 7 состояний
Она шла против системы. Вы сами признаёте, что её называли чокнутой. У нас в школе один парень (пришедший из другой) выдвинул теорию озверения учителей. Что всякий учитель, который действительно любит свой предмет и хочет научить ему, звереет. Он быстро заметил это, а я нет, но убедился, что он прав. Если ты дружишь с таким учителем и попадаешь к нему в любимчики, то всё прекрасно, но если нет, то больше тройки никогда не получишь. У меня так получилось, что я был в одном статусе у одной учительницы и в другом у другой, и имел пятёрки и двойки соответственно при примерно тех же знаниях, хотя обе знали и преподавали свой предмет прекрасно. Те же, кто относился к своему предмету безразлично, не третировали никого и ставили отметки объективно.

C> Учитель Христос, думаю, это основательно опроверг.
C> А Так же многие другие Учителя.

Вы ничего не поняли. В древности не было иезуитской системы. Была система "учитель + N учеников", но не было классов, отметок и пр. Это всё появилось в средние века.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх