Старый 29.01.2011, 19:51   #60
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: РД и охрана Культуры

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Что это за фактор?
Культура, как мне кажется, это открытость сознания Красоте.
Понятие Культура не только слишком емкое, но и динамичное. Понимание культуры в процессе развития человечества постоянно изменялось, да и сейчас изменяется. И смотрят на нее с разных сторон. Например, с моральной стороны, или с эстетической стороны, или с позиций философии сознания. В каком-то смысле считается, что культура - это степень духовной свободы человека.

Если смотреть с этих позиций, то Ваше определение "Культура - это открытость сознания Красоте" характеризует культуру с двух сторон - эстетической и философии сознания. Не отражена моральная сторона.
Отождествить понятие Культура со Светом, по Вашему, лишить это понятие "динамизма"?. Тогда, .что есть Движение, по Вашему?
Духовная свобода человека - это степень вовлечённости его сознания в Свет. Иными словами - его Культура. К Вашему сведению.
Культура не в "каком-то смысле", а в прямом значении этого слова - Свет, Красота.
Я говорила о вечных ценностях - Культуре. О какой "моральной стороне" здесь вообще может идти речь? Вечные ценности нравственны, такова природа Света.
С Вашей стороны я вижу игру в слова и не более того, Студент.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх