Старый 04.03.2016, 12:46   #72
Ивана
 
Рег-ция: 11.01.2016
Сообщения: 743
Благодарности: 255
Поблагодарили 201 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию Ответ: Универсальный Фрактал Вселенной - 3

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Вы делаете упор на кварки, но ведь кварки это не более 5-10% массы вещества. Практически всю массу создает глюоновое облако, которое имеет еще более загадочную природу, чем кварк. Представляете, по сути дела глюоновое облако - это силовое поле, но именно оно дает массу любому веществ, начиная с нуклона...

Материальность высших миров я вижу, не через "разбухание" массы кварков, а через истончение глюонового облака, ведь, именно оно источник физической материальности. Глюоновое облако истончается, материя становится легче во всех смыслах, она начинает просвечивать, светится, - это и есть мир светотеней, о которых говорится в Учении. В конце концов в самых высоких слоях остаются только чистые Формы, образованные пространственными точками (треугольниками-кварками).

Как Вы понимаете, это лишь мои фантазии. Но в своих фантазиях я отталкиваюсь от размышлений Платона о пространственной структуре всякого тела. Т.е. любое тело изначально - это поверхность, образованная треугольниками (кварками).
Спасибо Сварку и Вам за ссылки на книги. Уже скачала и обязательно почитаю их.

Вот этот Ваш, Андрей, ответ, по ощущению, в правильном направлении. А вот со спинами...пока согласна сама с собой но я ведь не физик, и до сих пор не останавливала своё внимание на квантовой теории. А теперь стало интересно, значит, подошло время и здесь расширить свои, хоть и поверхностные, но знания. Еще раз всем спасибо.
Ивана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх