Старый 21.11.2012, 22:12   #9
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: 21 декабря 2012 года — чего ждать?

Ответ на вопрос "21 декабря 2012 года — чего ждать?" очень прост - "ждать 22 декабря"

а если серьезно, то много предсказаний о конце кали-юги встречал в Махабхарате (хотя я ее так до конца и не прочел). ждать нужно появление 2-х солнц, темноты (возможно, в течение 3-х дней), метеоров, шума с неба, засух, пдаения нравов, и много другого. Только до конца кали-юги человечества еще долго. Например, Е.П.Блаватская писала, что пока наша 5-я, арийская раса, будет пожинать свои кармические плоды в течение более чем 300 000 лет, следующая, 6-я раса, будет находиться в своей сатья юге (золотой век).

и еще по поводу ожидания, в Учении Агни Йоги сказано:

Цитата:
Качества ожидания. Высшее ожидание есть ожидание эволюции мира. Обычные ожидания делятся на темные, сонные и зоркие. Хаос темных приносит только вред пространству. Сонные ожидания как тлеющие угли. Зоркие ожидания являют готовность принять новое в каждый час.
Уже Говорил - умейте желать, также Скажу - умейте ожидать. Сумейте очистить качество ожидания. Через бурю, как негасимый светильник, несите ожидание.
Внутреннее качество ожидания - его возрастаемость.

С чем можно лучше сочетать этот признак, нежели с эволюцией мира?! Такое ожидание должно проникнуть во всю жизнь нашу. Должно трепетом действия наполнить нашу работу. Ибо в этом соединении лучшее и красивейшее.
Входя в дом мятущихся, скажите: "Ожидайте эволюцию мира!"

Последний раз редактировалось Panzer.Tolik, 21.11.2012 в 22:18.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх