Старый 03.07.2008, 09:27   #70
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йога и Буддизм

Я хотел и дальше продолжать тему и приводить четкие параллели, прослеживающиеся между АЙ и Буддизмом, однако вижу полную бессмысленность данного занятия.

СУтты Буддизма, о которых говорится ЕИР, что они являют собой сосредоточение Мудрости и Морали Будды со смехом отбрасываются на том основании, что обращался Будда... к монахам.
О самом Будде сказано такое:
Цитата:
Когда вы читаете наставления Будды, исполняете их. Считаете его своим Учителем?
Вы буддист. Я это вам говорила. И повторяю.
Будда ОТКАЗАЛСЯ ушел из дома. Он ушел от мира. А АЙ требует действия в миру.
И уходить от жизни нельзя.
Приведенные цитаты ЕИР о необходимости изучать Учение Будды поддерживаются только в том случае, если речь не идет о Суттах (наставлениях Будды) и вообще не о Буддизме, а о том, что некоторые форумчане согласны называть Буддизмом.
Понятие медитации отрицается без пояснения что это такое. Многочисленные просьбы описать это игнорировались, в ответ приводились шлоки из АЙ без объяснения.

В ответ Указаниям АЙ о необходимости упражнений звучит ответ -- упражнения не нужны.
В ответ словам АЙ что насмешка -- оружие темных, звучат насмешки над буддийскими монахами.

Наблюдая это все со стороны я пришел к простому выводу -- чем больше говорить о чистейшем Буддизме (Суттах, наставлениях Будды о которых ЕИР говорила.... см выше или в "Основах Буддизма"), тем больше будет доказываться, что это не Буддизм, и тем самым -- поливаться грязью именно Буддизм.

Господа, считайте меня павшим, не верно ступившим, или как можно еще -- все это фигня)
Но на последок умоляю еще раз не поливать грязью то, что в ваших сознаниях пока умещается.
Учитель -- это не ваш образ Учителя (как вы его себе представили, что он есть)
АЙ -- это не ваш образ АЙ
Будда -- это не ваш образ Будды.

Все начавшееся подлежит завершению.
На сим -- прощайте.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх