Старый 03.07.2008, 09:11   #67
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни-Йога и Буддизм

Цитата:
Сообщение от Мигрант
Упражнения - увлечения иного времени, давно прошедшего, когда общий уровень развития человека был слаб и требовалась эволюция сознания. Теперь же время действия.
Цитата:
Сообщение от АЙ
Смысл угадывать Моих слов - хорошее упражнение ловчим понимать Мои Указания.

У Наших учеников есть упражнение мысли, когда дается из целого сообщения часть или одно слово.

Упражняйте осмотрительность, сопоставляя с духовным сознанием.

Упражняться в жизни легко без умолчания и преувеличения.


Так уличный музыкант, играя одновременно на нескольких инструментах, проделывает уже одно из полезных упражнений. Диктование одновременно нескольким писцам полезно. Соединение чтения и диктования полезно. Движение рук в противоположном направлении полезно. Остановка дыхания и мышления полезна. Можно перечислить множество упражнений воли, о которых можно сказать — пчелы создают улей терпением.
Люди, вы вообще об АЙ говорите? Мне кажется, что вы давно ее не перечитывали.
Цитата:
Сообщение от Мигрант
Поэтому сосредотачиваться надо не на своём дыхании, не на своём движении,
Цитата:
ГАЙ 1. (Нояб. 22).
…Нет ничего более разрушительного для человека, нежели рефлекторная деятельность — физическая, астральная и ментальная. Она возникает и может уявляться лишь при отсутствии контроля. Но говорилось о бодрствовании постоянном, о дозоре, о настороженности. На вечном дозоре пребывает Архат. Нет ни одного действия рефлекторного, автоматического. Лунное наследие изжито, и проявления его прекращены. Стоящий на страже своего микрокосмоса дух не допускает в него элементов, не созвучных с достигнутой им ступенью, и контролирует каждый рефлекс мысли. Астрал, враг древний, живет именно рефлексами и не хочет контроля и вмешательства воли. И лунную сущность свою он уявляет в утверждении прошлых накоплений и, порою, далекого, далекого прошлого. Путь можно ускорить, обратив особое внимание
Мигрант, ты противопоставляешь свое понимание Абрамову
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх