Старый 18.06.2008, 16:34   #7
Алла Фомина (Елатникова)
 
Рег-ция: 09.10.2003
Адрес: Москва - Конаково (Тверская область)
Сообщения: 63
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с Определением Архиерейского Собора РПЦ 1994-го года!

Andrew , тут не всё так просто... В общем, это сложная история... Мне не хотелось бы на форуме рассказывать подробности. Надеюсь, что из-за этого мои вопросы не проигнорируются.

История, которую Вы рассказали, мне понятна. Более того, я тоже знаю схожие примеры. Но здесь несколько другое. Такой ситуации (избавление от книг и всё остальное) в случае, о котором я говорю, даже близко не возможно. Именно поэтому все мои вопросы.

Православие - это религия, АЙ - это мировоззрение или не знаю, как правильно определить (не задумывалась как-то раньше об определениях). Есть ли полная уверенность в том, что следующему по пути АЙ религия не нужна совсем? Если даже сами Рерихи считали себя православными, а Святослав Николаевич завещал похоронить себя по православному обычию. Мне даже выпала такая удивительная возможность оказаться в те дни в Питере на панихиде во Владимирском соборе (который считался в семье Рерихов "семейным" или как это правильно называется). Это был 1993 год, ещё до Архиерейского Собора.
Вот интересно, если бы у С.Н. были дети (и, соответственное, внуки Н.К. и Е.Р), крестили бы они их?

Вот так жизнь сложилась, что для меня сейчас это очень насущные вопросы...
__________________
"Экология Природы и Человека"
Алла Фомина (Елатникова) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх