Старый 30.07.2007, 07:25   #119
Алекс Б.
 
Рег-ция: 17.03.2007
Сообщения: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Arrow Ответ: Держись Россия ...

Мой основной комментарий по этой теме (релевантный и для России): страны Западной Европы и США неоправданно видятся некими монстрами, только и желающими смерти или развала России. Так, я наблюдаю, что комментарии о бездумных и бездуховных американцах не имеют ничего общего с действительностью. В США есть думающие люди, которые не используют TV как единственный источник новостей . Жизнь здесь далека от той как её показывают по телевизору.

Меня удивляет ваша враждебность к Америке: я ожидал большей широты мышления. Одно из впечатлений от моего недавнего визита в Россию можно описать так: "во всём догнать и перегнать Америку". У меня возникло впечатление что большинство людей живущих (физически ) в России находятся под влиянием этой пропаганды (в особенности культа ракеты, военной техники и злобного дяди Сэма). Хотя влияние этой промывки мозгов (как я это воспринимаю) остаётся и во многих приезжих (вот вам и источник анекдотов и употребление слова "пиндос" и "америкос" около здания INS ).

Люди здесь не совершенные, как и в России. Лучшие экономические условия предоставляют лучшие возможности для развития. Миф об узкой специализации это миф: те кто хотят большего (в плане развития), могут легче получить что хотят, а те кто не хотят, те становятся специалистами.

Нагненателей сомнений предостаточно везде. Люди попросту не задумываются о том времени в котором мы живём и состоянии сознания большинства людей. В любых политических кругах существует противоборство. Похоже, официальная пресса доступная большинству в России представляет лишь одну его сторону.

Последний раз редактировалось Алекс Б., 30.07.2007 в 07:30. Причина: существенная поправка
Алекс Б. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх