Старый 06.06.2007, 00:07   #79
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

Вы затронули интересные и тончайшие моменты, Джэй, и я не могу пройти мимо.

В жизни некоторых (немногих) духовных людей существует нечто, что можно отнести к разряду мистического созерцания и такие люди являются духовными мистиками.
Это трудно объяснить, но я попробую.

Когда человек ощущает, что нечто более стабильное, чем его ум и более правильное, чем его представления касаются его внутреннего кругозора, заставляя мысль двигаться в правильном направлении;
когда настоящие духовные чувства возникают сами собой и начинают сиять как транспоранты перед духовными очами, да так, что невозмножно их пропустить;
когда живёшь как бы двойной жизнью, как два потока сознания находятся внутри тебя - один твой, приобретённый жизненным опытом, а другой - нащупанный духовным ощущением -
это и называется духовный провидец - тот, кто может оперировать понятиями Мира Духа и нащупывать правильные направления и константы, не заблуждаясь в них.

К.Х писал, что из такого теста делались адепты в дни арийской славы и что редко кто становится адептом, не рождаясь до этого духовным провидцем.

Так вот, о духовных провидцах, адептах и Матери Мира.

Каждый ставший адептом - становится сыном Матери Мира.
Он вступает в общение с ней, для него Её Лик не сокрыт.
Но для тех, кто стоит на пути к адепству и своим духовидчеством непрестанно доказывает свою годность, свою потенциальную способность стать адептом в этой или следущей жизни - для этих людей Матерь Мира то же скрывает свой Лик, как и для всех остальных людей? Или для неофитов она делает некоторые исключения, приоткрывая НЕЧТО?
Да или нет?
И если да - то как это бывает и на что это похоже - внимание Матери Мира или Знаки Её Внимания?
И как духовидец отличает Её внимание внутри своего Я, как индефицирует, как различает среди множества голосов - Её единственный голос?

Мне кажется, что эти вопросы достойны для размышления и обсуждения, а вы как думаете, Джэй?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх