Старый 03.06.2007, 16:32   #9
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерь Мира

У меня есть ещё один, теперь уже заочный оппонент, который не просто пытается проникнуть в эту проблему, а намекает на то, что он её знает и может выдать некоторые сведения, например такие:


Цитата:
Сообщение от некто
Когда-то давно Матерь Мира была человеком, и достигла адептства, стала Тарой.[1]
И её любовь к человечеству столь сильна, что она не ушла в Мокшу, но решила остаться в сфере притяжения земди, хотя бы и в удалении от толп.[2]
Махатмы пишут о ней редко, ибо для них она - священное понятие, но она реальна и имеет свои провления в мире материи.
В этих причудливых измышлениях хорошо прослеживаются особенности мышления этого человека, когда он выстраивает свои удивительные доктрины и выдаёт их как откровение.

[1] это утверждение безупречно с точки зрения утверждения одного Адепта о том, "что не может быть такого Планетного Духа, который не был бы когда-либо материальным, то есть тем, что вы называете человеком". Но это утверждение не соответствует действительности в том смысле, что на самом деле этот подразумеваемый "Планетный Дух" не был человеком этой нашей земли, даже если он на ней и воплощался, как человек, каковым например не был Христос. Этот "Планетный Дух" - Мать нашего Мира, которая была, когда нашего мира ещё не было. Это понятно?
[2] А это утверждение справедливо для тех человеков нашей Земли, кто идёт путём нирманакая и в конце концов становится им - но не для богов, Планетных Духов.

Но этот мой оппонет настолько хитёр, что всегда успевает перестраховаться заявлениями типа - "не могу вам раскрыть всю эту доктрину во всей её полноте", - и в любой момент способен очень талантливо переиначить смысл сказанного им ранее.

Но тут не тот случай, "оппонент"!

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх