Старый 10.01.2014, 08:08   #27
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Непротивление злу

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.Была у меня немалая проблема. Я живу в многоэтажном панельном доме и одно время меня сильно беспокоил шум от грубой музыки. Сосед сбоку громко включал музыку. Никто и ничто не помогало и закончилось это тем, что я побил соседа. Меня оштрафовали, но зато стало тихо.
После этого сосед сверху начал шуметь. Тоже долго я бился и тоже малость подрался . Меня снова оштрафовали, но тоже стало терпимо. Я очень миролюбивый человек и это были крайние меры.
Летом я жил в деревне на даче. Строил кухню и все время был во дворе.
И вот на моем горизонте появился новый враг. Молоденький парнишка 21 год с женой и ребенком поселились напротив в пустующем доме. И начались мои страдания. С утра и до позднего вечера играла грубая музыка в стиле бум-бум. Расстояние от меня до них было 100 метров. Не было слышно ни слов, ни мелодии. Только тупое бум-бум-бум.
Атмосфера сотрясалась от дисгармоничных вибраций. Я шел и просил сделать потише.Некоторое время было тихо, а потом все начиналось снова. Так вышло, что Грани я купил после успешных битв. Я нашел в ГАЙ много текстов на тему раздражения и борьбы с эмоциями. Эти книги попали в мои руки очень вовремя. Я значительно продвинулся в деле развития сдержанности. И вот видно наступило время очередного испытания. И это испытание оказалось труднее. Дом находится в деревне. Молодые живут в своем доме, я - в своем. Музыка была слышна на 500 метров вокруг.Колонки во дворе. Несколько раз я ходил и просил. Без грубости, мягко, но внушительно. Объяснял, что вокруг много людей. Есть и старики и дети и больные могут быть. Музыка слышна была даже внутри дома. В очередной раз я пошел просить и молодой сосед прямо мне заявил, что ему так нравится. Вот нравится ему громкая музыка и всё.
- А как же окружающие люди?
- Имею право включать громко днем до 23-00
Я был обескуражен такой позицией соседа. Драться у меня уже не было возможности: была серьезная травма позвоночника. Вроде, музыка играет днем. А с другой стороны, очень громкая и низкочастотная. И самая главная мысль меня беспокоила сильнее всего: вокруг стариков и старух много и я знал, что музыка им мешает. Они мне об этом говорили и с парнем говорили. Но он всех игнорировал.
Я был уже вооружен. Понимал, что мой астрал никак не хочет смириться. Очень сильный этот гад. Все мои попытки сдержаться были безуспешны. Правда, я уже не впадал в ярость. Просто была злость.
Потом я попытался применить восточную хитрость. Собрал ведерко винограда, испек свежих лепешек и понес гостинец молодой семье в момент когда снова заиграла музыка.
Гостинец мой молодые восприняли очень положительно. Я с ними побеседовал внушительно, по родительски. Они уменьшили звук значительно и я ушел. После этого я еще пару раз угощал их хлебом и фруктами и всякий раз просил не шуметь.
И вроде добился я своего. Не испортил отношений и практически добился своего. Музыка иногда снова шумела, но это не вызывало во мне сильной реакции. И все равно внутри меня осталось неудовольствие собой. Осталось чувство что я действовал неправильно и не смог добиться решительной победы. Осталось ощущение своей слабости. Не могу понять и разобраться.
В полицию к участковому я не пошел. Не хотел я преждевременно подымать шум и отрывать людей от более важных дел. Оставил этот вариант на крайний случай.
Сейчас я дома.Готовлюсь к новому дачному сезону. И уже сейчас, проигрывая в сознании будущие дела,я испытываю беспокойство как я буду снова решать проблему шума?
Заставить замолкнуть окончательно астрал - важнейшая задача! Но меня гложет беспокойство, что другие старые люди будут страдать от шума и не смогут противостоять глупому парняге. Хочется помочь людям и самому получить желанную тишину.
И также внутри у меня ощущение, что я пошел по пути непротивления злу из-за своей слабости и нежелания накалять атмосферу. Как я буду действовать дальше - я не знаю. Прошу вас помочь разобраться. Заранее благодарю.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (2)