Старый 12.07.2008, 11:05   #69
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Migrant пытался ответить на данный вопрос, но он акцентировался на необходимости иметь земного учителя. А здесь речь идет об иерархической цепи. Не признавая какой-то элемент этой цепи, стремление к Небесному Учителю становиться просто мечтой....
Мигрант на месте не стоит и сегодня я понимаю этот вопрос уже шире. Как-то совершенно случайно мне встретился человек, который иерархически значительно выше меня. Автор многих эзотерических книг, член союза писателей, ясновидящий и прочая, прочая... Я разговаривал с ним, обсуждал разные вопросы, более того мы очень хорошо общались, шутили... Но я всё ждал намёка, хоть какого-то знака, что должен идти за ним. Такого знака не было. Ни изнутри, ни снаружи. Одна мысль даже не знаю откуда - то ли внутренний голос моего Высшего Я, то есть Духа, то ли голоса извне, но всё же последовала - мне не рекомендовали этого делать потому что он принадлежал к иной школе, школе Порфирия Иванова.

Были и другие попытки поиска Учителя на земле. Как до этой встречи, так и после. И теперь могу уже совершенно определенно говорить, что меня всегда удерживало или подталкивало к действию - внутреннее знание. То есть когда ставишь перед собой очень серьёзный вопрос и ждёшь на него ответ, то для меня он всегда приходит. Бывает, что ответ возникает как внутренняя убеждённость, а бывает, что и время требуется.

Бывали даже курьёзы. К примеру, встретившись с астрологом Сергеем Шестопаловым, я очень хотел стать его учеником, но он наотрез отказался. А у меня в это время был чёткий трин транзитного Плутона к натальному Солнцу. То есть мне вообще тогда всё было, в том числе и море, по колено. Ему, естественно, неприятно было ощущать ломящегося в его школу ученика с мощнейшим активным Плутоном. Кстати, хорошо, что с ним были его женщины-ассистенты, которые успокоили меня и растолковали ситуацию.

Но почитав Дневники ЕИ, я понял, что в нашей жизни может быть очень активным наш Дух. И порой мы Его заслуги приписываем себе. Вот какие слова о Духе были в книгах "Высокий Путь":
Цитата:
Дух может расти на уровне сознания.
Цитата:
Твой дух ждал и бился, не переставая, с эволюцией.
Цитата:
Да, тонкость духа твоего все понимает.
Цитата:
Вижу собранных, горящих духом, и вижу ростки, ищущие путем Учения.
Цитата:
Знал, куда возвращаться, дух указал путь.
Цитата:
Просыпаюсь с такой болью в спине и плечах, что сразу не могу
двинуться, не от того ли, что дух отсутствует долго?
Да, много даешь сил.
Цитата:
Твои мысли как жемчуг духа.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх