Старый 31.01.2008, 20:40   #78
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое "Время"? Существует ли оно?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Я думаю, что время не может быть формой материи, т.к. материя сама по себе уже есть форма. Время - это что-то вроде одного из условий существования материи. И время это не материя. С другой стороны время без материи не существует, так же как и материя без времени (продолжительности). Троица время-протранство-причинность возникает одновременно и взаимообусловлена!
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Мне кажется пространство ,время ,материя не отделимы друг от друга.
Да, наверное так. Время и пространство равноправны, они сопутствуют множественности и представляют собой отношения или признаки соответствия.
Материя ли время? В нашем понимании наверное нет. Но чем ближе к границам проявленной нам Вселенной (как в сторону обобщения, так и в сторону деления), тем меньше различий между противоположностями, и соответственно между сущностями и отношениями их связывающими.
Для человека время относительно.
Существует оно только сейчас в текущий момент, а то что было или запланированно имеется только в воображении человека, поскольку его уже или ещё нет.
Если говорить про равноправие времени и пространства, то это можно допустить, если чётко понимать различие качеств Материи в каждом из уровней Пространства.
Человек сегодня не может определить связь времени и Пространства ибо оно (Пространство) само по себе и есть Материя, состояние которой мы не можем понять своим разумом.
Какое время может быть в связи с Материей Матрикс или Материей Люцидой? Их проявление может быть мгновенно, ибо их проявление есть Огонь - Первоматерия. Это не осознать. Известно только, что в Акаше мгновенно отпечатывается каждый поступок человека. Можно из этого вычислить время?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх