Старый 05.10.2004, 13:44   #179
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
Инесса, это история, как в учебнике. Там не нужно ничего осмыслять
скинь на ЛС, плз.. что за история-то?

Цитата:
И это не буддисты в "буддийском" смысле слова. Для буддистов Учение Братства - ересь (это видно даже сейчас в претензиях к агни-йоге и теософии.) Гималайская Ветвь "строит" свое Учение на нескольких разных "религиях". И то, в том виде в котором она все это делает, этого просто нет в миру, его нельзя "собрать" объединив эти религии, потому что те части, которые его составляют, из этих религий давно изъяты и выброшены, или перетолкованы "философски". Потому с одной стороны они говорят: о, это буддизм и мы буддисты. а с другой когда их прижимают как с Синнетом, начинают делать уточнения, что ни в каком известном буддизме их Учения нету. Вот и все. Все просто. Не надо напрягаться.
я бы не стала всех буддистов и буддизм в одну такую смирную кучку складывать, ну это мягко говоря неразумно… а про то чего что нет в миру и нельзя собрать объединив религии… а вы откуда знаете про «это» в таком случае? как понимаю из тех трех: аи, теософия и буддийский текст? а я опираюсь на будду, дхарму и сангху, мне это тоже дает возможность не заскучать… думаю что нет таких тем, которые не висят у нас перед носом и говорится открытым текстом, только слышит тот кто имеет соответствующий приемник /датчик, если нету такового датчики не сработают и пролетит мимо кассы инфа или др., примерно как с теми, кто самоходом идет на поиск Шамбалы будучи не позванным – ничче не найдет, даже если будет рядом стоять…а также те кто с сознанием хинаяны попытается практиковать тантру… сознание великая вещь…напрягаться не стоит во всех случаях, эт лишнее, согласна.

Цитата:
что вас так достает? ну есть это Братство. ну не висит оно в воздухе. я слышал библиотеки там огромные, и историю они тоже изучают. в чем проблема? в том что кто-то может заглянуть в пару бумажек и потом бегать и кричать: черт, черт, все не так!
меня абсолютно ничего не достает… просто всегда считала что про Братство всуе упоминать или разглогольствовать нет смысла… ну есть оно и есть, вы же сами написали выше что нашли текст в буддийском источнике про Братство, там что так и написано – Братство? никогда не поверю что о сокровенном можно с легкостью распространяться где угодно… на форуме в частности..

Цитата:
каждый имеет право на веселье.
веселимся дальше… \/
смешная мартышка
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх