Старый 05.09.2018, 21:18   #118
Час
 
Аватар для Час
 
Рег-ция: 30.08.2015
Сообщения: 199
Благодарности: 3
Поблагодарили 95 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от Из сибири Посмотреть сообщение
Что касается лабораторного опыта... мне кажется довольно странным, что Вы пытаетесь мне ткнуть пальцем на то, что лабораторный эксперимент в идеале не повторяет картинку вихревого шестиугольника на полюсе Сатурна. Ведь лабораторный эксперимент - это всего лишь модель, у которой достаточно большая погрешность. Но сам факт, что раз можно создать условия, при которых газовые или жидкостные вихри приобретают очертания геометрических фигур - поразителен!
Был эксперимент, когда один археолог „воссоздал” то, как была выполнена подготовка камней для египетских пирамид с помощью примитивных инструментов резьбы. При желании можно было увидеть похожую форму камней. Но если посмотреть ближе, можно было увидеть, насколько неровным и поврежденным была поверхность современного аналога. Думаю, археологи сказали бы то же самое, что это был просто эксперимент, сделанный неквалифицированными рабочими. Но был еще один, более вероятный вариант, что камни для пирамид не так подготовлялись древними египтянами, так как просто невозможно подготовить камни для пирамид таким образом.
Час вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх