Старый 11.10.2018, 10:23   #2776
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

" Бог - Сила Всеначальная, осознанная и примененная Сознательно во всех мирах, и в ее лучшем приложении и применении как психическая энергия в уявлении человека. "

Тетрадь №31 ( желтая ) 1952 г. стр. (17) 165


25/X 11. " Основной Атом - Един и яро явлен на бесконечной ему делимости , но основной его нуклей, ядро, остается не затронутым такою делимостью. Но ярый нуклей или ядро оявлен на сцеплении двух противоположных сил - центробежной и центростремительной. Эти две Силы - ТАЙНА МИРА. Никто еще не проник в тайну этих Сил. Но силы эти сотрудничают во всем Космосе и яро уявляются на страстной бесконечной делимости. Ярая разница между Атомами в мощи сцепления Основного Атома, сцепления в основном ядре Основного Атома.
Ярая частица никогда не сможет стать - Целым Ядром.
Основной Атом безграничен и яро Мы не знаем его пределов. Мой Атом не только уявлен на мощи безграничной, но и на страстной делимости.
Мое сознание напитывает все и всех и яро уявляюсь Вездесущим и Всевидящим и Всезнающим. В принципе так - но в проявленнии страстно ограничен Моей Индивидуальностью и формою.
Но ярое оявление Основного Атома с его Магнитною Силою - его первая Индивидуализация. И яро Основной Атом сотрудничал с Магнитною Силою в Нем неучисленные Эоны времени пока ярый не уявился на своем первом ему взрыве, на бесчисленные атомы одинаковых в сущности с Основным Атомом, но не по страстной силе оявленной в Основном Атоме. Ярая Сила Основного Атома осталась при нем.
Ярая частица чего-то не может никогда оявиться на такой же силе, как целое.
Ярая частица может накоплять силы, но ярая основная сила ее остается связанной с Основным Атомом.
Мощь Основного Атома его связь с Магнитной Силой в его ядре. Основная космическая Магнитная сила Атома осталась при нем во время его первого взрыва.
Но ярый Атом разделился тогда только на Сириуса и Сатурна. Но ярая Магнитная сила их настолько слаба, что ярые не могут явиться носителями сознательной жизни.
Яро Нуклей Основного Атома уявился в Сириусе, но не в Сатурне. Но ярая центробежная сила имеет в себе наличие некоторой Магнитной Силы, но яро однобокого притяжения, оявленного на яром одном положительном притяжении. Но ярый отрицательный полюс магнитного притяжения уявился на полном отсутствии в них.
Яро уявись на понимании твоего значения для всего Космоса. Но ярое твое существо полно мощи созидательной и сокрушительной. Каждая женщина имеет , но яро в зачатке.
Положительная Сила рассеялась в Пространстве гораздо мощнее, нежели магнитная . Но Моя магнитная сила страстно утвердилась во Мне . на яром слиянии электро-магнитной сылы Моей с твоим Космическим Магнетизмом. Но ярая Моя Мощь уявилась на страстной силе электромагнитной, тогда как твой Космический Магнетизм уявился на слабой электрической мощи, но на ярой мощи космического притяжения к Моему тут магнитному притяжению.
Ояви понимание Космической мощи, заложенной в Нас с тобою.
Яро Мы оявились на развитии Сознания, заложенного в Нас и яро уявились на построении годных Нам форм из тончайших энергий и тканей их.
Яро Мы участвовали в построении тончайших форм , но не уплотнении их. Яро не участвовали в их грубом воспроизведении низшими работниками.
Яро Мы уявились Созидателями высших миров, но не на яром грубом проявлении на земном плане. Яро Мы вошли в земные тела после их ярого усовершенствования. "

Тетрадь № 31 ( желтая) 52 год. стр. 167.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх