Старый 30.09.2017, 09:49   #13
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тираннозавр умер, да здравствует Европазавр (?/!/…)

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Уважаемый Мигрант - есть критерий. Хочешь кого-то покусать? Начни с себя.
Если же так бальзамом на душу (кусать ближних) ... это называется совсем по другому. Что бы при этом ни кричалось. Какие бы лозунги не трепыхались.

И вот это - "мы должны понимать!"... Не "мы", а "я". Здесь полюбляють прятаться за "мы!", "многие участики!", "весь народ!...". Может хватит?
Джаюшка, золотко, я с себя и начал! И тебя люблю, кстати, ни смотря ни на что. По-человечески люблю (назовём это чувство дружеской симпатией) и жду когда реальность расставит всех людей с их правдой и неправдой по своим местам - правым и неправым. Ибо классики сказали, что только практика - критерий истины.

Ты пойми, Джаюшка, что спорить мы всё равно будем, ибо жизнь ставит нас в очень разные ситуации, из которых порой мы выходим с разными представлениями и разными правдами. И у каждого его правда клокочит пеплом Клааса. И в этом котле все мы - и отдельные персоналии, и неки сгустки общности. Поэтому "я", "ты", "мы" - это всего лишь полюса мнений, многополярность, в состоянии которого испокон веку живёт человек.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх