Старый 17.12.2013, 15:29   #17
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Христос и Владыка М.

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Вы не корректно вставляете цитаты, потому трудно разобрать, где пишите вы, а где приведённые цитаты и кто автор цитат.
Кут Хуми не имеет никакого отношения к Христу, но к Иисусу, что следует из Письма.
Анаксагор, как воплощение той же Индивидуальности, которая дала воплощение Владыки Мория, жил за долго до этого.
А у Вас есть желание разделять Иисуса Христа и просто Иисуса или же Христа.

В данных отрывках приведено, то что это одна личность, Христос был Учеником Мории, Иисус Христос был еще до крещения, как и после.

"Криптограммы Востока" аналогичная запись есть и в Учении.
Знаки Христа
Звезда Алахабада указала путь. И так мы посетили Сарнат и Гайю. Ве*зде нашли поношение религий. На обратном пути в полнолуние произошло памятное изречение Христа.

Во время ночного перехода Проводник потерял путь. Я нашел после по*исков Христа, сидящего на песчаном холме и смотрящего на пески, залитые луною.

Я сказал: "Мы потеряли путь, надо дождаться звездного положения". "Рассул М., что нам путь, когда вся земля ждет нас!" Взяв бамбуковую трость, Он очертил квадрат вокруг отпечатка Его следа, прибавив: "Истинно говорю - ногою человеческою". Потом, отпечатав ладонь, также заключил ее в квадрат. "Истинно рукой человеческою". Между квадратами Он начертал подобие колонны и покрыл как бы полусферой.

Он говорил: "О, как Оум проникает в сознание человеческое! Вот Я сделал пестик и над ним дугу, и заложил основание на четыре стороны. Когда ногами человеческими и руками человеческими будет построен храм, где процветет заложенный Мною пестик, пусть Моим путем пройдут строи*тели. Почему ждем пути, когда он перед нами?" И, встав, тростью смешал начитанное.

"Когда имя Христа произнесено будет, тогда выступит начертание. За*помнив Мое созвездие, квадрат и девять звезд засияют над Храмом. Знаки ступни и руки будут начертаны над камнем краеугольным". Так это Сам сказал накануне новолуния.

Жар пустыни был велик.

или вы считаете, что это было после Его крещения в Иордане?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх