Старый 26.08.2014, 10:30   #18
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Юги (и кое что ещё)

Добавлю. Я не отрицаю цикличность, привязанную к годам, т.е. к числу оборотов земли вокруг солнца, как и солнца вокруг ядра галактики.
Понятно, что она есть и влияет на развитие всей природы, включая человека.
Но я виже здесь возможность диалектического подхода. До определенного умножения числа челрвечества цикличность в эволюции является доминирующей. И тогда все можно высчитывать по числу оборотов и положению планеты в пространстве. Отсюда такое внимание древних к календарям. Фазы Луны, позиции других планет цикличны, повторяемы. Они имеют разные по длительности периоды влияния на землю и людей.
Но в эпоху Кали эта космическая цикличность ПОСТЕПЕННО теряет свое доминирующее влияние на глобальное человечество.
Вот 11 летний цикл на Солнце сменится через полгода. Но... общий тренд движения человечества останется прежним. Напряжение противостояния этносистем будет нарастать ибо оно уже давно обусловлено внутренними причинами.
Солнце и его пятна лишь фактор. Солнце может успокоиться, а человечество - нет.
Я не удивлюсь, если и Солнце, закончив цикл, продолжить активность. Такое уже было в начале 90-х.
Но если оно продолжит активность, то человечество может сильнее отреагировать. Т.е. космос все равно влияет.
Я к тому, что в период Кали влияние человечества на Космос усиливается. И потому солнце может вести себя непредсказуемо.
Кстати, я подумал, что хаотичное влияние человечества может вызвать усиление вулканической деятельности не только на земле, но и на Луне. Ее тоже ждут потрясения.
Получается, что в эпоху Глобальной Кали все миры оказываются на переустройстве.
В известной мере може предположить, что и на Солнце и на Юпитере и вообще во всей системе сейчас господствунт Кали. А посколько циклы космические, то и Кали может продлиться долго.
Но как я уже сказал, это не может препятствовать развитию Сатья в отдельно взятой местности у отдельных племен.
И в это же время в другом месте, другие изолированные народы вполне могут пребывать в Кали. Например, как в фильме Сумасшедший Макс. Это американцы свое будущее изобразили.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх