Старый 19.09.2006, 18:22   #31
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: энергия - деньги

В принципе, то, что я не досказал, сказал уже здесь Владимир. Я не хотел повторяться.
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
...когда мотивация от помощи ближнему переходит к мотивации зарабатывания денег.
Лери, без денег, /как потраченной энергии/, как можно помогать ближним, зависящим от тебя?..
Ладно, порассуждаю ещё. Вот у меня один знакомый занимался бизнесом. Благодаря связям, полученным им в бытность главным инженером в советские годы на заводе в Сумской области, в наше время он стал чиновником Министерства газовой промышленности. Купил квартиру в центре Киева и домик под Мюнхеном. Сам ни в каких богов не верит, далёк от эзотерики, хотя общее представление о всех восточных учениях имеет. Но его дед в 30-40-е годы ХХ века был простым провинциальным священником. И в то страшное время, когда коллег деда отправляли в ведомства ГУЛага, он скромно, в ежедневных молитвах намаливал (накапливал) энергию для будущих свершений своего внука. Можете не сомневаться, в роду каждого олигарха еврейского происхождения также есть бабушки и дедушки, ревностные почитатели Яхве, или прадедушки-раввины. Знать лично какого-нибудь Наум Аркадьича из какого-нибудь Укрсиббанка, к-й бы тебе выдал под бизнес-проект крупную ссуду - это тоже результат энергии, вложенной ранее тобою и твоими предками. Если ты этого сделать не можешь, значит, накопленной божественной энергии, к-я бы вылилась в знание того, как сделать недурственный капитал, у тебя недостаточно. Возможно, если вы будете идти по Пути Самопознания, эта энергия проявится в ваших детях и внуках.
Другой вопрос, как этот мой друг сможет использовать свою энергию в позитивных целях. Он имел дочь, к-ю сейчас учит в вузе и всегда сетовал, что этого мало. "Одного ребёнка, - рассуждал он, - могут позволить себе иметь и слабообеспеченные семьи Украины". У Ющенко их много. Поэтому он завёл второго ребёнка от любовницы (не будем обсуждать здесь нравственно-этические аспекты). Ниже своего уровня в материальном плане этот мой знакомый при жизни вряд ли опустится. Но что он даст своим детям на духовном плане? Допускаю, что его дети уже не достигнут тех высот материального благополучия, на к-х обитал он, а будут лишь растрачивать его сбережения. Для себя я называю подобный случай так (это название, конечно, выходит за рамки оккультной терминологии): "растрынькивание запасов любви" или "растрынькивание кармы".
Насчёт неавторства Е.И.Рерих я, конечно, прочитал в предисловии к УХ. Но, считаю, что проводники берут на себя бОльшую ответственность за передачу информации от "Ордена" Махатм, чем сами Махатмы. Вы вправе не согласиться со мной. Возможно, Вы будете даже более правы, чем я. Это моё личное мнение.
Лишний раз прошу извинения за свои остроты в предыдущем сообщении.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх