Старый 04.07.2020, 12:56   #2078
Зет
 
Аватар для Зет
 
Рег-ция: 26.07.2019
Сообщения: 356
Благодарности: 6
Поблагодарили 133 раз(а) в 94 сообщениях
По умолчанию Ответ: Пандемия коронавируса

В России наблюдается слабая нисходящая тенденция, а в мире пока рано расслабляться. Продолжаются вспышки даже в Японии и Ю.Корее. Возникли вспышки в Австралии. В Европе все по разному. В США все пошло в геометрической прогрессии снова.
Цитата:
4 июл — РИА Новости. Начало июля в США ознаменовалось рекордом по суточному приросту заболевших коронавирусом — 50 тысяч случаев. Главный эпидемиолог Энтони Фаучи предупредил, что, если власти не возьмут ситуацию под контроль, этот показатель может достичь 100 тысяч. Отмену ограничений во многих штатах приостановили. Однако выходные в честь Дня независимости грозят обернуться идеальным штормом и уже никакие меры предосторожности не помогут.
Источник
Знакомый из Англии пишет вчера (03.07.20):
Цитата:
Вот никогда бы не подумал, что буду жить в "красной зоне", но так случилось. Правительство закрыло мой город на почти буквальный карантин и перегородило дороги на выезде в связи с локальной вспышкой новомодной заразы. Автобусы и поезда в городе не останавливаются, на улицах патрули и огромные информационные щиты с требованием вернуться домой и соблюдать дистанцию. Выезды на магистральные шоссе из города, как я понял наглухо неперекрыты, но обычные улицы - перегородили. Паники и голода не наблюдается...
В самом начале у них там полки магазинов вычистили под ноль.
Зет вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх