Старый 26.10.2006, 12:11   #2
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Re: Тело Желаний

Цитата:
Сообщение от Такур
Что есть желание? Желание - стремление. Стремление - магнит. Магнит - созвучный резонанс материй. Так каждый план материи имеет свое желание, даже если отбросить и само астральное тело человека.
Это утверждение видится мне очень спорным.
Цитата:
Желанием обладает жизнь от атома и до Высших Сущностей. Но тем не менее, человек обладает телом желания. Зачем?
У любого физического проявления тело желания есть, но только оно может быть более развито, менее или не развито совершенно, находясь в латентном состоянии.
Любое явление в проявленном мире - это та или иная разновидность духоматерии. Желания - так же определенный вид этой духоматерии - материя определенного спектра вибраций.
Я буду утверждать, что нет желаний например в сфере Ментальной. Возможно есть некий более тонкий аналог (например воля), но этот аналог уже не будет являться желанием. Желания же возникают в сфере астральной. При этом правда надо помнить, что есть астральное теол человека, есть солнечной системы, есть Космоса...
Желание же имеет корни в дифференциации - разделении объекта от субъекта. Субъект под влиянием этого разеления начинает испытывать желание обладать объектом.
Цитата:
Наконец, как последствие желания, является обладание. Когда субъект овладевает объектом и отождествляется с ним, происходит оп¬ределенное творение, рождается вид (Является седьмой план вселен¬ной, объективный физический мир). Последний продолжает свою эволю¬цию, дифференцируясь все больше и больше благодаря Закону повторя¬ющихся проявлений.(Брахман Чаттерджи "Сокровенная религиозная философия Индии")
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх