Старый 09.11.2010, 12:43   #13
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кураев признал вред религиозного воспитания

Цитата:
Сообщение от Rion Посмотреть сообщение
Он говорил, не знаю, мол, есть ли освобождение, нет ли... но предпочту умереть в преследовании прекрасной цели.
Согласен. Только он, видимо, чего-то такое знал, что нам, простым смертным, неведомо, иначе бы не напрягался так в достижении "прекрасной цели". Несколько лет питался одной крапивой. (А может коноплёй, и это всё объясняет? ) Так если ничего доподлинно не известно - может лучше дожить эту жизнь потИхонькому, не делая лишних телодвижений и не совершая большого зла - так, на всякий случай. Вдруг "Там" действительно что -то есть.
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Ну да. В принципе, пятиклассник, при нежелании учиться, может закосить под полного дурачка и заново начать учебу с первого класса.
Может вообще в школу не ходить?
Цитата:
Один раз Максим спросил, в чем, по мнению Петра, заключается
смысл дзэна.
- Дзэн, - сказал Петр, любивший сравнения изящные, но недалекие, - это умение разлить два полных стакана водки из одной четвертинки.
- Из пустой, - добавил Василий.
Максим перевел взгляд на Федора.
- И водку не выпить, - молвил Федор.
Максим удовлетворенно кивнул головой, сказав :
- И в стаканы не разливать.
И кроме того, я своего согласия не давал на всё это "обучение". Кто вообще здесь решает быть мне здесь или не быть? Кто-то решает, но точно не я.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Мне нежаль, что я здесь не прижился,
Мне не жаль, что родился и жил,
Попадись мне, кто все так придумал,
Я бы сам его здесь придушил,

Последний раз редактировалось Игорий, 09.11.2010 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх