Старый 03.08.2019, 06:18   #7
Sarich
 
Рег-ция: 12.04.2018
Сообщения: 88
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Здесь и сейчас»: принцип осознанности.

Цитата:
Сообщение от С.М. Посмотреть сообщение
Агни Йога, 551
Однажды благословенный Будда сказал ученикам: «Посидим в молчании и оставим глаза зрячими». По истечении времени Учитель спросил: «Сколько раз Я изменил Мое положение?» Кто-то заметил десять изменений, кто-то всего три, и кто-то утверждал, что Учитель оставался недвижим. Владыка Знания улыбнулся: «Я изменил положение и складки одежды семьдесят семь раз. Пока не научимся различать действительность, не станем Архатами».
Прежде осознания психической энергии нужно научиться внимательности. Потому полезны неожиданные вопросы, также описания случившегося, и очень полезны ежедневные записи. Известно, что даже очень спящая внимательность пробуждается от таких упражнений. Невнимательный, ненаблюдательный не может следить за расцветом психической энергии. Совет наблюдать есть совет друга, ибо будущее требует внимания.
И кто мешает учредить класс улучшения внимания от движения АЙ ? )

Вообще в АЙ так давно потеряли инициативу! Любой психологический тренинг даёт больше, чем все годовые рассуждения на форумах АЙ.

Внимание можно тренировать например на этом сайте https://b-trainika.com/app/#!/stop/timeout
Книг по этой теме неимоверное количество.
Когда АЙ активно развивалась на просторах пост СССР уже существовала школа Андреева "Быстрого чтения", где многие моменты осознанности сведены в конкретных упраженениях.
Сейчас этих школ ещё больше, стали как прикладные тренинговые классы для поступающих в учебные заведения.
Мир развивается активнее, чем движение АЙ ))) парадокс.

Последний раз редактировалось Sarich, 03.08.2019 в 06:30.
Sarich вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)