Старый 10.05.2007, 19:29   #735
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Лично для меня достаточно одного факта о котором Вы упомянули – это ВОРОВСТВО электричества. Кстати, интересный момент связан с этим деянием ВОРОВСТВА похоже и здесь на форуме.
Спрашивается – почему форум очень резко оживляется в рабочие дни?
Отвечается – если чела работают в учреждениях и особенно в частных и пользуются Интернетом с выходом к форуму БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ СО СВОИМ НАЧАЛЬСТВОМ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ВОПРЕКИ… то вы все кто так поступает есть господа ВОРЫ или точнее так вОры!
Во-первых, «не судите, да не будите судимы!»
Во-вторых, у каждого свои взаимоотношения с начальством, и работодателем, и еще не известно, кто больше у кого ворует.
В третьих, тех людей, о которых я рассказывал, государство (в лице правителей и олигархов) обворовало на гораздо большую сумму. Так, что они могли иметь свое мнение относительно своего права возвращать свое от государства, но проблема была в том, что они при этом подставляли меня, как ответственного за подстанцию и учет электроэнергии. Взять на себя ответственность и поставить свой счетчик, они не хотели.

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Я сделал такой вывод – для некоторых товарищей вашей общины опыт общинного взаимодействия оказался роковым. Вот интересно Андрей – Вы согласны с тем что товарищ С. в самом начале вашей общины был человеком БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫМ И ПОРЯДОЧНЫМ чем стал в конце? А то что он и иже с ним стали мерзавцами это однозначно, хотя может они и были таковыми до того, ну тогда можно Вас дорогой Андрей упрекнуть в неспособности различать, да еще и в потворстве их активности.
….
Андрей, я еще раз повторю мой вопрос, не сочтите за труд ответить.
Вы согласны с тем что С. и все кто были вовлечены в орбиту его активности сделались более худшими товарищами чем были до того?
Все относительно, Селен. Советую побольше любви к людям и поменьше однозначного суда. Они получили свой урок.
Я не клею к людям ярлыков, типа «мерзавец». Я только делаю выводы относительно того, подходят ли эти люди для построений, которые нужны мне или нет, а также о конкретных проблемах этих людей в связи с опытом построения общины. А кто здесь лучше или хуже и когда, в абсолютном смысле, не нам судить.

А по поводу различий, я вам так скажу:
- есть такая поговорка: «Я с таким бы в разведку не пошел бы (или пошел бы)». Так я, лично, пошел бы в разведку с любым, даже зная его слабости, если бы он сам этого хотел. Это, во-первых, потому, что я не считаю себя вправе оскорблять кого-то недоверием, до того, пока нет для этого фактов, а есть лишь предположения. Во-вторых, это шанс доверием помочь человеку преодолеть свои недостатки и слабости, и я не вправе отказывать этому человеку в этом шансе.

И еще я Вам скажу, что сейчас, анализируя все происшедшее, я уверен, что и с этими людьми все же можно было построить общину, пусть небольшой шанс, но он все же был. Люди существа сложные и многоплановые, и еще неизвестно, как поведут себя в аналогичных ситуациях многие из участников этого форума. Для того и существует эта жизнь, чтобы пробовать новые пути и набираться опыта.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх