Старый 30.03.2019, 19:30   #1947
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,864
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Диагностика кармы" С.Н.Лазарева

Цитата:
Сообщение от В.В. Посмотреть сообщение
Современное звучание: сердце, как аппарат духа - Точка входа, доступа …
Несмотря на то что наш рассудок может не принимать его понимание, его рекомендации, важна внутренняя работа, которая происходит, очистка души, изменение кармы. Находясь в этой теме. испытал на себе, действительно чистится душа. Конечно, каждый может выбрать себе способ, как почистить душу: молитва, катарсис или др. Несомненно, это надо делать. Душа имеет свойство накапливать что то негативное.
Вот в чем, по-моему виноват Лазарев, в путанице понятий.
Он говорит "чистить душу", " унижать душу", и тут же "Бог в душе"
Разве возможно чистить душу, в которой Бог? Как понимаю, это буддхическая Душа, чистейшая в которой частица Высшего "Я", т.е. Дух.

Понимаю, что для людей Лазарев сделал удобную лазейку, мол не я виноват, не я грязный, а душа, вот сейчас душу как почищу и будет все тип-топ.
А если рассмотреть структуру точнее? Ведь тогда и чистить удобнее будет.
Весь мусор собирается в личности. Личность это совокупность четырех структур:

-физическое тело, чистка физического тела, тут сразу все ясно;

- эмоционально чувственное, астральное тело, здесь чистка будет представлять собой уравновешивание, успокоение эмоций, выработка безЪстрастия;

- ментальное тело, здесь тоже есть чего почистить, ментальной жевачки у каждого полно, много методик успокоить ум;

- и собственно, сознание личности, в котором она синтезирует все. Сознание личности имеет множество стереотипов поведения и реакций на все раздражители окружающей среды, которые она запечатлела в опыте, накопила за свою жизнь. не плохо было делать периодически перепросмотр и наблюдать себя со стороны.
Вот вам небольшая программка, если захочется чиститься, но только, умоляю, не пытайтесь чистить Душу, а то еще рассердится на вас, таких вам испытаний накидает, мало не покажется (шутка).
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх