Старый 01.05.2009, 15:01   #4
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: «нагружайте Меня сильнее!...»

Но вот почему написано "Меня", а не "себя"?
Посмотрим, что об этом ГАЙ говорят.
Цитата:
1958 г. 080. (Март 6). Мы Побеждаем любовью и потому Называем ее «любовь-победительница». Любовь, сострадание, снисхождение – качества Архата. Все три принимают на себя тягости ближних. И их трансмутируя на огнях сердца, нуждающихся, и обремененных, и Света взыскующих, к Нему устремляют. Так же и Я, Принимая несовершенства ваши, Переливаю их в Башне Моей. Потому Говорю: «Нагружайте Меня сильнее». Не о возложении и возлагающихся Говорю, но о крест свой принявших и следующих за Мною. Сложна жизнь. А вы рассекайте жизни узлы сердца огнем, ко Мне устремленным. Вот сложность возникла, вот выхода нет, Меня призывайте, и в Свете Моем рассеются призраки Майи. И Буду Твердить Я о силе Луча, пока не вольется он в сердце и частью не станет его....

1960 г. Авг. 22. Чем хуже, тем лучше. Чем труднее, тем легче взлететь, ибо только трудность разовьет энергию, нужную для взлета, от препятствий почерпаем силы свои. И это не так уж трудно, когда поняты их смыл и значение. Трудности благословим пониманием. Потому Говорю, нагружайте Меня сильнее, не сетуйте, когда Позволяю обстоятельствам перегружать также и вас. Силы Даю, помощь Даю двигаться дальше. Каждодневно Лучи Посылаю тому, кто со Мною. Идите, Я с вами.

1960 г. Июль 22. Потому Говорю: «Нагружайте сильнее Меня», ибо исчерпать Хочу всю тягость земную, ибо силы Умножу на ней, ибо в радости духа Приму нагружение и нагнетение непомерные.

1961 г. 350. Доктрина напряжения – доктрина огненная. Можно приветствовать все, что напрягает энергии духа в мощном порыве творить. Почему приветствуются трудности? Почему Говорю, нагружайте сильнее Меня? Почему благословенны препятствия? Да! Да! Да! – потому, что при этих условиях напрягаются огненные энергии духа и происходит возрастание его. Дух растет в напряжении огненном. Потому Говорю: еще и еще напрягайте силы свои в преодолении ступеней жизни.

1961 г. 387. (Окт. 29). Допущенное Учителем нагнетение даст свои результаты, которые скажутся в усилении внутренних огней. Лишь при огненном напряжении сердца начинает светиться оно Светом самоисходящим. Три Луча можно утвердить только при условии крайнего напряжения сердца. Потому так и тяжко ему под нагнетением непомерным. Легкого не Знаем пути. Чем труднее, тем лучше и тем быстрей. Нагружайте сильнее Меня – это формула подвига в духе. Можно выдержать все и не склониться. Неисчерпаема сила духа. Знаем яркие примеры несломимой мощи его. Еще и еще, торжественно и мужественно напрягайте энергии духа, преодолевая натиск стихий. Следует осознать не личный, но пространственный характер этого натиска. Тяжко потому, что неспокойно пространство и энергии его напряжены до предела. Массы не понимают, но тяжко мятутся. Под знаком великого напряжения совершается переустройство мира, ибо только в напряжении рождаются великие энергии, столь нужные для идущего мирового перерождения.

1961 г. 581. Можно даже представить себя как бы Владыкой, как бы Его вошедшим в сознание и сердце и Обитель Свою там сотворившим. Время пришло, близятся сроки. Спешно Готовлю ступень новых условий. И нужна чистота и свобода сознания и сердца от всего, что мешает. Свет ауры Моей и Луча воспринимает Мне открытое сердце. Отягощение обстоятельствами не только не мешает, но, наоборот, способствует процессу, разрежая сопротивление плотных частиц. Нагружайте сильнее Меня, когда Иду в сад прекрасный; Нагружаю и Я, допуская эти отягощения. Иначе в Мой Сад не дойти. Аура Света дает право на вход в Царство Света, когда утверждается ее Свет в царстве тьмы. Без нагнетения тяжких условий стойкости излучения ее не достичь. Если смысл испытания явен, можно светло и спокойно идти. Это будет победой, право дающей на вход в орбиту Моих излучений, в орбиту Ауры Моей.

1972 г. 287. (Июнь 3). И если Ноша слишком уж велика, то мудрый радуется даваемым этим возможностям. Слова «нагружайте Меня сильнее» содержат в себе непреложное условие быстрейшего подъема по Лестнице Света для духа, который понимает значение тернового венца, Голгофы и крестных страданий, приводящих его к победе над миром.
В отношениях ученик-Учитель нагрузка ложится также и на Учителя. Ученик действует Силой Учителя, чем больше он себя нагружает, тем больше нагружает Учителя, а это дает прилив психической энергии и рост защиты. Говорится о подвиге в духе, так как ученик и Учитель едины в духе.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 01.05.2009 в 15:03.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх