Старый 01.09.2006, 21:22   #35
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
Вэл>>> 1. Избирательная система желательно должна быть такой, какая она есть в цивилизованных западных демократиях с учётом местной специфики.
Не хочу, чтобы вы поняли меня однобоко, на самом деле склонного к "Общине" и "западной демократии" одновременно


- Т.е., Вы считаете, что Иерархическое устройство «Общины» близко к принципам, на которых основывается западная демократия?(1) Но ведь там правители по сути-то как раз избираются невежественной толпой, а не лучшими, в плане духовного развития, представителями нации, не так ли?(2) Разве западные ценности отвечают принципам Общины, которые утверждает А.Й.?(3)
(3) Если вас не затруднит, огласите список "западных ценностей" и мы вместе с вами сравним их с принципами "Общины, которые утверждает А.Й." - вы будете удивлены. :-)


(1) И там и там критерии выбора одни и те же - власть должна быть в руках лучших.
И там и там иерархии как таковой нет, а верховным монархом является ЗАКОН, а человеки его поддаными. Суть ЗАКОНА и там и там - отдельная тема и всё тот же вопрос о "западных ценностях" и "принципах Общины, которые утверждает А.Й."

----------------------------
К сожалению вынужден устраниться от дальнейшего диалога с вами - он зашёл в тупик, но я вам благодарен за возможность высказать свою точку зрения.

:-)

Последний раз редактировалось Слович, 05.03.2007 в 10:56.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх