Старый 07.02.2006, 11:30   #36
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Андрей С.
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко

1) Н.В. Жукова: «Исторически сложилось так, что Новосибирск стал центром Рериховского движения и изучения Живой Этики».
Это преувеличение. Что, например, Ф.Лукин или А.Клизовский тоже жили в Новосибирске?
Но это правда! Действительно Новосибирск стал таким центром изучения Живой Этики в Сибири. Это так и есть! И этого не скроешь - тысячи людей это могут подтвердить.
И в этой фразе Жуковой нет никакого умаления других обществ существовавших и существующих сейчас в мире.
Это вы имеете в виду Новосибирск и Сибирь, потому что я особо обратил на это внимание. В статье же написано по другому.
Да, в статье написано именно так, как Вы и процитировали выше. По-моему, все абсолютно понятно, Новосибирск находится в Сибири, Москва - в Европе, Рига - тоже в Европе. Везде есть свои центры по изучению Учения.

статье рассказывается о Н.Д.Спириной и её ведущей роли в развитии РД нашей страны, территориально Н.Д. проживала в Новосибирске. Отрицать или замалчивать эту роль по меньшей мере было бы странно. А именно этим занимается МЦР в настоящее время. Данный спецвыпуск ж. "Восход" направлен в том числе и на восстановление справедливости в отношении Н.Д.Спириной и по этому вопросу.
Статьи писали люди компетентные, во многом являющиеся свидетелями многих событий начиная с 70-х годов прошлого века. Так что, мне лично и я думаю многим другим будет чрезвычайно интересно узнать эту еще неизвестную страници истории РД нашей страны.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх