Старый 23.08.2011, 14:34   #19
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сердце и сознание

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
...А может я просто ошибаюсь и все понимаю неправильно.
Сердце - это центр не обыденного сознания, а духовного. ....
Верное замечание , на мой взгляд. Сердце - центр не обыденного сознания , а духовного.
Для обыденного сознания верно понятие - я - тело.
Развиваясь, человек замечает некоторую внутреннюю суть, что стоит за понятием о себе как о "я" - теле. И однажды замечает, что тело - фантом и не более.
Он обращает свой взгляд на сердце, ибо оттуда начинают "поступать сигналы" иного характера. Воспринимаемые им как "голос совести", например. Иначе говоря - высшей справедливости... - "обитателя" Высших сфер.
Дальнейшее развитие выводит человека на наличие единой для всех субстанции, называемой Сознанием, Богом.
Важный момент - значит, цель - это Бог, и ищущий - тоже Бог.
Обыденное сознание , фантом, - временно существующее звено, с помощью которого ведётся этот поиск. В результате которого происходит вспышка , озарение,- осознание естественности Сознания.
Получается, что смысл жизни заключается в обретении Само - Сознания. Иначе говоря - в отождествлении своего Сознания - Сердца с Божественным Сознанием. В разрушении концепции "я есть тело". По сути , - в упразднении ( преображении) всех низших "сознаний". Как о них было заявлено выше в этой теме. А по сути - слиянии их в одно Сознание. Сердце.
В конечном итоге остаётся только Бог , Любовь . А тот, кто искал - растворяется во всеобщем Единстве - Сознании Бога..

Последний раз редактировалось aurora, 23.08.2011 в 14:36.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх