Старый 25.04.2010, 20:52   #41
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Книги З.В.Душковой и Т.Ю.Платоновой как продолжение дела Е.И.Рерих

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Manihara, а что о творчестве любого человека можно сказать "конкретно" и выделить какие-либо детали его? В данном случае, как Вы говорите: "текст, мысли, понятия"?
Ну напрягите воображение, попытайтесь. Напишите о том, что лично вас заинтересовывает в трудах Платоновой, ...
Манихара, мне кажется , что и «напрягаться» в данном случае, особенно не надо. Что я могу сообщить Вам, если, судя по Вашим высказываниям, вы ещё не отзвучали вот на это:
Цитата:
Что касается уровня умственного, то лично для себя я нашел в Гранях Агни Йоги довольно интересные для меня описания Тонкого мира, техник преодоления звучания внешнего окружения (сосредоточение)
Для меня, "описания Тонкого мира", как-то потеряли всякий интерес. Почему, не догадывайтесь? А Вы "напрягите воображение", ведь спиральное изложение Учения в ГАЙ предполагает и это – заглянуть немного дальше.
А дальше – вот что, и это описано у Т.Платоновой – усмирение этого самого ума, и начало работы Луча интуиции. Этап, на самом деле, очень длительный и не простой. Любопытство и вертлявость ума сходит на нет. Усилия для «сосредоточения» и «методик проработки своей самости» - постепенно тоже.
С началом действия этой вновь приобретенной Силы (Луча интуиции), преображение и трансмутация личности ( у Вас - самости) происходит постоянно, и без видимого участия этой самой личности стремящегося. Хотя внутренняя работа очень велика, и это – ощутимо.
Этот этап очень похож на аналогичный этап в жизни почти каждого человека, когда учение в школе завершено, и твердить азбуку или таблицу умножения больше не надо. Этих усилий больше не требуется.
Если этот этап, неизбежный в жизни каждого стремящегося, Вас заинтересует, то читайте книги Т.Платоновой, и применяйте то, что там найдёте. Но предупреждаю, всё - по сознанию. Но и никаких описаний тонкого мира вы там не увидите.
Там этот этап – позади.
И успехов Вам, в таком случае.

Последний раз редактировалось aurora, 25.04.2010 в 20:59.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх