Старый 18.08.2008, 19:00   #37
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Об "иерархической преемственности"

АлексУ, Родной, Сова и другие.
Я внимательно изучил написанное вами и другими и обдумывал этот вопрос.
Он важен.
Вопрос состоит в том, что такое - "преемственность", что из неё следует, кто является и кто не является приемником и каковы признаки преемственности, как человек может их отличить.

Вопрос настолько сложный насколько и важный.

Почему он сложный.
Сведения о том, что такое "преемственность" разбросаны по всей АЙ, она далеко не всегда так называется, кроме того, в трудах Рерихов об этом не упоминается, в трудах Шапошниковой то же.
В Дневниках говорится о том, что УР. и Ф. являются преемниками (наместниками), и что муж З.Г. Фосдик так же должен был быть наместником Мории в делах на западе, но скоропостижно скончался.
Почему он скончался, если Мория делал его своим Наместником - то же большой вопрос.
Если Мория знал (обладая предвидением), что он умрёт скоро, то зачем делал его Наместником?
Что бы приободрить, как в случае с Порумой, названной Сестрой Братства?
Но зачем?
Трудный вопрос.

Почему он важный.
Наступил период Сатьи и не может быть, что бы Мория не предпринимал попыток послать на Запад (думаю, в Россию в первую очередь) своего Наместника-ученика, например Николая Рериха, который судя по дневникам Елены Рерих должен был родиться в России после смерти, а по дневникам З.Г. Фосдик - в 1974 году.
И вот вопрос - а как узнаем мы его? Будет ли Он в мужском или женском теле?
Конечно же, если мы будем знать, что такое преемственность и как отличить её в человеке, то нам будет проще её узнать.

Сейчас много лже-учителей.
Недавно я с удивлением узнал, что Самарское РО (очень крупное и сильное) имеет в своём составе ученика Мории и слушает его... является он таковым или нет?
Та же Платонова утверждает о своём ученичестве, и Дмитриева, да мало ли кто... Вот даже секта Радостея утверждает, что основала свою науку о ритмах на Агни Йоге...
Понять, что такое преемственность и научиться распознавать признаки преемника (а они все описаны в АЙ и очень подробно) - означает для каждого из нас быть готовым узнать Вестника Братства, не пропустить его и может быть даже помочь Ему

А потому я предлагаю переключиться на поиск этого решения - что такое преемственность и кто такой преемник.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх