Старый 29.01.2004, 15:39   #19
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Александр, а вы помните, что я говорил про Акашу?
Вот и я не помню.....

Посмотреть можно конечно...

--------------------------------------
Если мы видим только длину, ширину и высоту, и говорим - это три измерения. Пространства. Это то, что мы видим. Почему? Мы трехмерны? Мы это что? Почему мы так видим? Почему мы не способны увидеть что-либо вне этого? Потому что не хотим? Или потому что не можем? Или потому что в самом состоянии нашего сознания заложено что-то такое, что позволяет нам видеть только это? Что это, то что заложено? Что такого в нашем состоянии сознания? Почему мы видим время? Время. Все течет. Все изменяется. Появляется, исчезает, распадается. Для нас. А для них? А вообще? Что есть вообще? Время. Почему может быть по-другому? Как может быть по-другому?
Как может не быть времени? А как тогда есть? Если нет времени? Из-за чего возникает время? Из-за чего мы видим перемену? Мы улавливаем только то,что меняется. Только то, что двигается.

МЫ НЕ ВИДИМ НИЧЕГО, ЧТО НЕ ДВИГАЕТСЯ.

Все двигается. Но есть Оно, Это. Из-за чего все. Возникает разум и мир разлетается тысячей брызг. В Пространстве.

Есть ли что-либо, что не двигается? Как может это увидеть разум, который сам двигается? Который сам может уловить только то, что двигается с его скоростью.
ТОЛЬКО ТО, ЧТО ДВИГАЕТСЯ С ЕГО СКОРОСТЬЮ.

МЫ ВИДИМ ТОЛЬКО ТО, ЧТО ДВИГАЕТСЯ СО СКОРОСТЬЮ НАШЕГО РАЗУМА.
Оно статично для нас. Вот что такое время.

Когда эта скорость меняется, мы видим другое, другую картину, и называем это - новый мир. И говорим об этом, когда не видим, но рассуждаем о нем - это другое измерение.

Это другое измерение?????????????

Это ваше ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ?

***

...Кстати, я тут подумал, про эти ваши хроники Акаши. Никакое это не вместилище, всмысле не есть нечно отдельное, как резервуар. Это то, что я говорил про время. Это в ТД написано самом начале. О времени. О том, как мы его видим. И о том, что оно на самом деле. Вот то, что на самом деле - это и есть ваши свитки. Они как бы проходят через настоящее и кажется, что они разворачиваются, мы живем только в настоящем и поэтому для нас они разворачиваются как свиток.
Нет ни настоящего ни прошлого ни будущего.

И вы посмели назвать это каким-то "полем"?!
-------------------------------

дальше вникать лень......
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх