Старый 29.01.2004, 12:15   #1
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию теории теорий

как я сказал, для меня неочевидно, что одинаковая направленность мышления в каких-либо группах людей является следствием глобального "потока перемен", и что этот поток может глобально зависеть от... солнечного зодиака, или проще говоря от положения земли на орбите.
есть и другие объяснения
- слыхал я, что бывают волны одинаковых мыслей, связанные с магнитными полями земли, т.е. по идее могут возникать потоки "местного значения"
- слыхал я, что это может быть следствием однонаправленности мышления или объединения в группу.
немного не в тему, но при некотором видоизменении:
"если два разума вибрируют с одинаковой скоростью или же изменяют свойственную каждому из них вибрацию на подобную, - они думают одинаково." (У.К.Джадж, "Океан теософии")
- слыхал я, что принятое учение начинает действать на принявшего, если он верит в него, независимо от того правильно оно описывает природу вещей или нет.
- слыхал я о действии активности солнца на мозги, а так же много чего другого.
- слыхал я о куче других систем, описывающих цикличность, в том числе и не семеричных, в том числе и календарей.

но это цветочки...

что убивает. теории, описывающие взаимосвязь вещей, все претендуют на свою полную самодостаточность, не совмещают остальные теории и... работают. по крайней мере по словам верящих в них...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх