Старый 07.10.2006, 16:47   #20
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
владимир цапков,
ВАм не кажется странным, что тема, которую Вы хотели посвятить Памяти прекрасного творца, вырождается в доказательство личных мнений о роли этого творца?
Вот это лично мне напонимает, как люди собираются в опр. день возле како-то святыни не для того, чтобы преклониться ей, а для того, чтобы доказать всем остальным роль этой святыни.

Помните драку "верующих" в Киево-Печерской Лавре?

Может, не случайно надо почитать память Павших молчанием, или цветами, или их лучшими фотографиями, или строками из их песен... чем-то, что принесло радость миру.
А что прикажете делать, если растаптываются русские святыни? Будь то Николай Константинович Рерих или Игорь Тальков.
Однажды я зашёл на тему о моём любимом исполнителе Джо Дассене на форуме Кураева. Пятеро женщин и девушек там ещё держали как-то "оборону" от нападок православных блюстителей нравственности ("Идите на сайт 7sorok.ru", "Мы всё-таки не на еврейском сайте, надо церковную музыку и "православный рок" слушать"), но посты этих женщин всё время "подчищал" дьякон-модератор. Не думаю, чтобы приверженцы этого шансонье (на четверть, кстати, русского) смогли объединиться на форуме.
К счастью, у нас такого не произойдёт.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Владимир, я Вас понимаю, и боль Вашу, потому что Тальков мне тоже нравится очень... правда я больше склоняюсь к его неподражаемой лирике
не знаю, что и посоветовать Вам и боли Вашей... может, это?
Цитата:
4.143. Знаем образование целых государств сохранением подвижности плана. Осаждающие твердыню для наполнения сил временно отступают, а затем их стан обращается в грозную крепость, которая одним своим видом подавляет казавшуюся неприступной твердыню. При безрассудстве односторонней энергии было бы погублено целое войско, но создание нового потока действия создало новую твердыню.
Создание твердыни знания есть победа.
Может, если на каждое хаяние Талькова ответить прекрасными строками из его песен... может, это будет создание какого-то нового... потока...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх