Старый 16.07.2005, 09:45   #32
Кукушкин
 
Рег-ция: 14.06.2005
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ УНИЧТОЖЕНО

Ух ты! Прям американские горки Манихара, если примете мой совет, то отдохните как-нибудь: рыбалка там, на природу выйти можно, кораблики из дерева повырезать, грибы пособирать, чтобы разгрузить немного свои думы.


Цитата:
Товарищ, мы это знаем, вы поделитесь своим примером, чтобы понять как это у вас получается. А то выходит разговор об Эмпиреях никому недостижимых.
Ну зачем же я тут вам буду рассказывать про свои изживаемые или изжитые недостатки? Чтобы потешить свое самолюбие или ввести вас в соблазн когда-нибудь мне о них напомнить? А результат зависит только от вас и вашего желания. Все пропорционально: чем сильнее желание, тем выше результат.

Цитата:
Зла здесь совсем может и не быть. Люди побрезговали бомжом и забыли и большую агрессию по отношению к нему не испытывали, потому что и так своих дел хватает. А вот бомж останется сам с собой и ему нужно решать свои проблемы. И лучше самому бомжу принять душ и стать поскромнее, чем нагло плевать на свою жизнь и самонадеянно играть в судьбу-злодейку.
Откуда такая в этом уверенность. Даже мысль о том, что их всех нужно поубивать - уже будет огромной гирей на чашу зла, вернее НЕ-добра. Вы умеете читаеть мысли?
Бомжи такие же как и мы ЛЮДИ и с таким же правом на жизнь и эволюцию. Каждый бомж стал таим по своим причинам. у каждого сво Карма. Но напоминать, что они люди тоже нужно, а не отворачиваться, потому что своих дел и так хватает. Гадишь в автобусе? Ведешь себя неподобающе? Ты среди людей - хочешь остаться и быть таким же, хоть на 10 минут, то будь добр постарайся, а нет, так приведи себя в порядок, а потом приходи (это я про бомжей ) Равнодушие иногда больше неприятно, чем вонь от бомжа, Манихара.
А по поводу того, что в других государствах бомжики с мобилами ходят, так это больше печально. Я считаю, что нельзя порождать тунеядство и поддерживатье его на гос. уровне. Это вырождение чистой воды.

Цитата:
Мы заслуживаем той жизни, которую сами выбираем. Мы потворствуем недостаткам, они остаются с нами. Мы практикуем зло, оно с нами остается. Мы миримся с грубостью, оно с нами остается. Мы испытываем ненависть, она с нами остается. Мы ловко используем ложь, она с нами остается. Все наши достоинства, все наше добро, вся наша ЭТИКА, вся наша любовь и вся наша правда превращаются в ничто, потому что мы выбрали другое, а значит предали их.
На это могу сказать вот что: Манихара, я живу не с ВАМИ. Кто это мы? Чего это вы так подводите черту под всеми? Не нужно за всех расписываться. Вот вам и первое занятие: просыпаетесь утром и повторяете, при этом представляя как можно ярче, что Вы живете в мире, где нет грубости, где нет ненависти и т.д. И главное, что у вас этого нет, а есть утонченность, есть доброжелательность. Через месяц будете улыбаться легко и непринужденно, можете мне поверить

Цитата:
Пусть проснется все зло, чтобы можно было его сжечь и уничтожить, чем ждать долгие годы и терпеть его неизвестно во имя чего и зачем.
Ну вы даете! Что значит во имя чего???
Кукушкин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх