Старый 27.06.2010, 19:43   #141
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гармонизация коллектива

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А зачем становиться модератором, чтобы потом обижаться?
А где ты видишь обиженных модераторов? Скорее самостные и мстительные(со зловещей улыбкой поглаживаю кнопку)

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
А потом привести к тому, что разделение - оно где рождается?
Ну я вроде про это и говорю - ты меня не внимательно читаешь кажется. Разделение - оно уже есть - в предпосылках и собственном... Вот даже сейчас - есть воз, но ты то предпочитаешь немного пораскачивать, чем найти моменты СО-НАПРАВЛЕННОСТИ, да хотя бы понять... Почему?
Естественно что каждый самостоятельно мыслящий НЕ ДОЛЖЕН отступать от своих принципов - но это один полюс ...- и кроме этого должен быть и другой - ради единства должен как то сонастроится под тот монастырь в котором сейчас молится, принять и учесть те условия, условности и традиции... понятийный уровень и ментальность наконец... либо найти или построить более правильный. В этом как бы базовый принцип - причём именно восточный и этический.
Как то читал заметки исторические об общинах японии - и тогда ещё подумал - ну почему у людей так всё легко получалось? Три года совместной работы - и всё готово - и Додзё, и посёлок и т.д.

Так вот мне думается что и Соизмеримость и Господом Твоим - при глубинном понимании - и дают ключ к разрешению этой проблемы. Предпосылки у нас могут быть разные. Мы можем любить или не любить такую вещь как демократия(я терпеть не могу) но именно учитывая взгляды, наклонности, убеждения друг друга мы можем к чему-то прийти.

И вот если тебе интересны мои взгляды - то сразу скажу - выращены не на пустом месте, и не высосаны из пальца. Весь мой опыт и руководящей работы и просветительской - говорит о том, что люди ещё не готовы ни к демократии, ни полноценному со-обществу. Все успешные дела(по настоящему успешные!!!) - делались исключительно либо индивидуально, либо небольшими группами - обычно два- три человека. Как и сказано в мат-части Проще - всё зависит от того есть ли тот кто возьмёт всё на себя. И естественно - все шишки на его несчастную голову. Так было и с Блаватской и с Олькоттом - так и продолжается в тысячах более мелких дел - ежедневно. И отсюда вывел для себя как мне кажется простейшую этическую истину - прежде всего нужно научиться следовать тому что есть, помогать тому что есть. А вот отстаивать своё - только тогда, когда ты это своё ВЫРАСТИЛ.
Подтягивать базу прекрасных но "своих" предпосылок - - когда якобы все осознаны, все любо и лепо -и осуждая реальность(например с подлыми модераторами) исходя из этих предпосылок - вреднейшая вещь - которая зачастую и портит все на корню. Рассмотри все примеры, когда у хороших и стоящих людей что-то не получается - найдёшь чаще всего эту причину.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх