Старый 13.01.2010, 22:51   #492
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
и многое, многое, другое подброшено для желающих больше положенного.
я думаю, всему свое время. Люди, которые выкидывают на прилавки новые учения, только осмысливают старое доброе Учение, внимательно перечитав и проверив на собств. опыте первоисточники. То, что новых учений появляется много говорит о том, что люди работают над осмыслением старого Учением и оно притягивает людей. А старые добрые консерваторы с кислой миной критикуют как много у вас желаний, как много всего нового.

Добавлено через 1 час 38 минут
Цитата:
Думаете все контактеры, которых в наше время наплодилось множество, получают свои мысли из Высшего Источника? Без земного Учителя очень просто настроится на голос своей самости, или на астрального персонификатора.
снова здорово... который раз хочу напомнить, что Иерархия работает со всеми и Е.Рерих в письмах писала, что в разл. книжечках по эзотерике содержится инф-ция от Иерархии. Но И. не может и не должна на все давать свое "добро". Распознавайте сами. Где же ваши способности?

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
мой наставник усиленно наставлял меня идти по Православному Пути. Пришлось искренне признаться и просить прощения, что наши Пути разошлись.
я может что-то не понимаю, но все-таки повисает вопрос в воздухе. Если ваши пути с ним разошлись, то почему он остается наставником? Значит, делаю вывод, остается связь. И поэтому он-таки является ближайшим звеном. Лично для меня вопросов бы не было. Если бы я почуял, что вот оно мое, то принадлежность к той или иной традиции и с-ме был бы второстепенным.

Ну нельзя так привязываться к конкретной интерпретации (т.е. к Учению), гораздо важнее абстрактная интерпр-я (т.е. Дух Учения). Методы и инструменты - по-моему второстепенные состовляющие. Важен сам Путь и проводник.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.

Последний раз редактировалось paritratar, 14.01.2010 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх