Старый 17.10.2008, 07:35   #30
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Линия преемственности" Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от manihara
тьма - это отсутствие света. Тьма была изначала. И хаос тоже. Почитайте Блаватскую. Свет - есть структурирование хаоса, а вот что с тьмой происходит я не знаю.
Перед этим вы сказали: «Тьма сжигается внесением света.» Получается хаос структурируется, а тьма допустим сжигается. Получается, что тьма, которая была изначально и хаос, это разные вещи. Я правильно понял? Для дальнейшего рассуждения мне надо будет в книгах посмотреть, что пишут об этом. Просто в своем сознании я изначальную тьму и хаос не разделял, не было нужды. Интересно будет посмотреть.
Цитата:
Сообщение от manihara
Насчет иллюзии. Ваши вопросы говорят о том, что вы мне не верите. Ваше право)))
В данном случае речь не о вере и не о праве, а о взаимопонимании. Одному человеку удобно смотреть на мир под одним углом, он исходя из этого строит свою модель мира, другой строит ему удобную модель. В обеих случаях это будет не сам мир, а его модель. Поэтому тут верить-неверить в модель другого не имеет смысла. А вот взглянув на мир с другой позиции можно найти что-то интересное и новое, вот я и пытаюсь взглянуть на мир с непривычной для меня стороны.
Допусти, определение иллюзии из википедии:
Иллюзия (illusio — заблуждение, обман) — извращённое восприятие реально существующего объекта.
То есть иллюзия создается субъектом, при восприятии объекта.
Поэтому я и обратил внимание на другую точку зрения.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 17.10.2008 в 07:36.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх