Старый 29.07.2007, 19:22   #112
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Думаю, это было бы не просто интересно, но и полезно.
Мне тут пришла идея одна заключающаяся в следующем:

начать вести в форуме открытый дневник.

Описывать ежедневно или еженедельно (как получается по возможности, но стабильно, со временем можно выработать ритм) свой прожитый день и все что пережито в нем. Тут и события дня происходящие вокруг, и события по стране.
Кенечно же имею в виду не просто описание чего купил, что скушал и с кем поболтал, а именно раскрытие ментальности местной через описание событий и общения с людьми.
Вот, долго ходить нечего,
сегодня гуляли с "дедом". Надеюсь еще помните кто это?
Так вот, человек в 83 стоит на грани развода. У него с женой пошли разлады с тех пор как они оба переехали жить в Северную Вестфалику (г. Bad Oeynhausen) из Дюссельдорфа. По его словам связалась она с обществом женщин в котором преобладают по професии учителя. А на их тут сегодня многие смотрят как на "тавошных" в отношении взглядов на жизнь и проблеммы.
Хотя, надо сказать и самой не раз приходилось делать подобные заключения после общения с последними (прошу учесть что это только мои предубеждения сиграли роль в их определении).
Вобщем, у "деда" в семье аврал. Жена чуть больше года назад перестала с ним "спать", а у него еще иногда желания всплывают. Насильно и всякими уловками брать ее не хочет. Это не его характер.
Рассказал мне тут одну интересную вещь - они поженились в 1965 (у него второй брак), а в те годы в Германии действовал официальный закон о сексуальных отношениях между мужем и женой - два раза в неделю ...вот так!
И если один из партнеров нарушал это положение, то это считалось поводом для развода и оправдывалось судом в сторону "обделенного".
А "дед" человек очень педантичный - крайне. И считает что раз выходя за него жена была согласным с этим и присегнула на "алтаре", значит присягнула на всю их супружескую жизнь.
Вобщем, сложный вопрос, там очень много обстоятельств всяких. Все за один раз не перескажешь. Она считает что для того чтобы заполучить ее в пастель он должен превратиться в ухажера, чего раньше никогда не делал. Надо сказать, никогда не пил и не гулял, не ходил ни в кабаки, вообще никуда не тратил на сторону, всегда был с ней и все делал в доме сам, всегда экономил и пр. Правда, на что надо никогда денег не жалел - порцелян, шубы и пр. .
Интересно еще то, что когда они покупали порцелян, на квитанции продавец поставил пометку - продано семье такой-то. Немецкая рассчетливость и перестаховка. А теперь, когда дошло до развода жена заявила, что порцелян был ее, а он ей квитанцию ради напоминания выложил на стол. Надо сказать, что вещи у них все очень престижные, все от лучших известнейших немецких фирм.
Дом у них очень продуманно сделан и качественно. Теперь если будут продавать, потеряют много. За такие вещи обычно здесь не платят. Разве что клиент отищется быстрее. А время продавать дома совсем не подходящее. Очень туго с этим, дешевые технологии сбили цену, да и денег нет у людей после введения евро стало втоматом на половину меньше. Тарифы часовые тоже потихоньку снижаются. Раньше на 10 нем. марок можно было больше купить чем сегодня на 20 евро.

Вобщем.....кажишь расписалась слишком много. Торможу.

__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх