Старый 01.09.2006, 06:07   #8
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Доктор Эмото пришел к выводу, что, "все вещи лежат в пределах вашего собственного сознания". Таким образом, он верит, что мы должны стараться поднимать наш уровень ХАДО, например, посылая благословение нашей пище, а пить воду в отсутствие отрицательных эмоций. Также были исследованы образцы воды из различных водных источников всего мира. Вода подвергалась различным видам воздействия, таким как музыка, изображения, электромагнитное излучение, мысли одного человека и групп людей, молитвы, напечатанные и произнесенные слова. К примеру, такой эксперимент: на бутылках с водой две надписи - на одной "спасибо", на другой "ты глухой". Вода сформировала красивые кристаллы, в доказательство того, что "спасибо" одержало верх над "ты глухой". Таким образом, добрые слова сильнее злых. Если один человек, молится с глубоким, ясным и чистым чувством, кристаллическая структура воды будет ясна и чиста. И даже если небольшая группа людей имеет беспорядочные мысли, кристаллическая структура воды тоже будет неоднородна. Однако если все объединятся, кристаллы получатся красивыми, как при чистой и сосредоточенной молитве одного человека. Под влиянием мыслей вода изменяется мгновенно.

Кристаллическая структура воды состоит из кластеров (большая группа молекул). Слова, подобные слову "дурак" уничтожают кластеры. Негативные фразы и слова формируют крупные кластеры или вообще их не создают, а положительные, красивые слова и фразы создают мелкие, напряженные кластеры. Более мелкие кластеры дольше хранят память воды. Если есть слишком большие промежутки между кластерами, другая информация может легко проникнуть в эти участки и разрушить их целостность, таким образом стереть информацию. Туда также могут проникнуть микроорганизмы. Напряженная плотная структура кластеров оптимальна для длительного сохранения информации. Доктором Эмото много проведно экспериментов с целью найти то слово, которое сильнее всего очищает воду, и в результате обнаружил, что это не одно слово, а сочетание двух слов: "Любовь и Благодарность"
Вот долго думалось в какую тему можно было бы дать этот отрывок. Да в любую. Я человек здесь новый, но и состарится не спею Интересно было пообщатся, потусоваться среди рериховцев. Давно этого не было. Ожили давно забытые ощущения. Я пыталась понять и тех и других. Тех, кто нованистые, и тех кто антинованисты Кто-то здесь откровенно говорит или кричит о боли.О совершенно реальной боли. А в соседней ветке мечтают о Милосердии Ну ребята общинники вы и толстокожие, долго жить будете. А модераторы только и успевают раздавать слонов и подарки. Я вот тоже одно время в своей жизни как НованЫ метала кинжалы А потом поняла, а СМЫСЛ? Я и себя угроблю, но мир не изменю. Надо учиться мудрости. Какой? Отделять то что нужно, от того без чего я не могу обойтись. Дело ли это, человек ли это, книга ли это... Да все что угодно. Я считаю может быть что-то достоинством в себе, а на поверку завтра это недостаток.
Поэтому нованистые товарищи обязаны сами перед собой навести в себе порядок, все хорошо в меру, и можно понять все, но оправдать можно лишь до определенной черты. Никто здесь,(есть исключения правда) не умеет делать самого главного СТРОИТЬ ОТНОШЕНИЯ.Вон у Мигранта аж "потемнело в глазах", на мое появление на теме об общине. Не обижаться правда, правда. А почему? Потому что я постоянно употребляла Но Вана и к месту и не к месту. И читать меня он уже просто не мог. Что не правдва? А с Да да я не ерничала, мне действительно хотелось что бы вы все улыбнулись. И да да в первую очередь. Итак"Да здравствуют правила и модераторы."
Но я не хочу что бы решили что я имею права ставить крест на форуме. Нет Как сказали Махатмы "Человечество это пятно грязи на поверхности". И мы все замечательно смотримся. Я то ведь тоже не могу строить отношения. С теми кто меня не понимает. А я писала, что счастье это когда тебя понимают. Я чувствую предубеждение в отношениях. Если даже ниннику меня не узнал... То получается, что вы все здесь, каждый в своем виртуальном мире. ..Далеки от реальности
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх