Старый 24.06.2017, 12:38   #232
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Час Посмотреть сообщение


Я могу назвать не менее двух таких научных фактов, которые отвергались наукой даже во второй половине XX века. Но если я назову их, изменит ли это что-нибудь? Я уверен, что нет, те, кто верят в безошибочную науку, будут продолжать верить в нее. Скептики останутся скептиками.
Хоть 10 назовите. Р а с с м е ш и л и. Истинные ученные никогда не верят.Они доверяют существующим доказанным знаниям.А знания постоянно обновляются и они готовы к этому. Потому часто от них можно слышать,что мол если при таком то эксперименте подтвердится такая то выдвинутая теория,то придется пересмотреть множество постулатов считавшихся ранее истиной.
Цитата:
Так что вера везде и каждый волен верить в то, что он хочет.
Ошибаетесь и глубоко. Не везде. Да вы отчасти правы . Именно верящие ученные и тормозят науку,как вы сказали делая ее спекулятивной. Именно вера и тормозит науку замыкаясь на вере. А доверяющие ,а не верящие знаниям всегда открыты к постоянно меняющимся знаниям. На них то и держится наука и не надо всех в одну кучу........
Без веры даже могила Тутанхамона никогда не была бы найдена. Археолог Картер и спонсор лорд Карнарвон копали в месте, которое было проверено другими и оставлено. Научное сообщество скептически отнеслось к раскопкам Картера и Карнарвона, а вскоре и сам лорд утратил интерес к неудачным раскопкам. Но Картер верил и нашел единственную неповрежденную гробницу египетского фараона.
Именно вера и есть преддверие знания. Глупо отрицать этот факт.
Правильно. Только знание ведет к Истине,а не вера
Неправильно. К Истине ведет вера, а знание это ступени по которым ступает нога идущего к Истине. Иначе говоря вера это наш проводник к Свету.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх